Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 12






ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ФУТБОЛИСТОВ И РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД

12.1 Футболисты, руководители футбольных Команд, принимающие участие в Турнире, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, соблюдая при этом организованность дисциплину, уважение друг к другу в духе «Fair play».

12.2 Руководители Команд несут ответственность за поведение своих футболистов, болельщиков и не имеют право вмешиваться в действия Судей Мачта.
12.3 Если Матч по решению Судьи был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из Команд или их болельщиков, то этой Команде засчитывается поражение со счетом 0: 3; если Матч прекращен по вине обеих Команд, то обеим Командам засчитывается техническое поражение со счетом 0: 3.

12.4 За нарушения Командой, её игроками и/или болельщиками данного Регламента, к Команде могут быть применены дисциплинарные санкции согласно данному Регламенту и ДК ПФФ. Решение о применении санкций и/или о снятии Команды с Соревнований принимает ДК ПФФ.

12.5 Футболист автоматически пропускает очередную игру за каждые очередные три желтые карточки. За количеством накопленных у игроков карточек следит официальный представитель команды.

12.6 Футболист, удаленный с поля автоматически пропускает очередную игру в случаях:

а) за лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 9-метровым пенальти, а также за лишение Команды-соперника гола или явной возможности забить гол при помощи умышленной игры рукой в мяч («фол последней надежды»);

б) за второе предупреждение, полученное в течение одного и того же Матча, при этом ранее полученные предупреждения не снимаются;

12.7 К Участнику Турнира могут быть применены следующие сроки дисквалификации:

а) за грубую игру (наказуемую удалением) – до 3 игр;

б) за нецензурные и оскорбительные выражения и жесты в адрес партнера, соперника, судьи или судейской бригады, делегата (инспектора), официальных лиц, зрителей как в Матче, так и на Стадионе – от 2 до 8 игр;

в) за грубый толчок соперника – от 2 до 5 игр;

г) за отмашку до, во время или после окончания матча – до 3 игр;

д) за удар соперника во время или после остановки игры, или окончания матча – от 4 до 10 игр;

е) за драку как в Матче, так и на Стадионе – до 1 года;

ж) за плевок в игрока или представителя команды, официальный представитель до, во время или после окончания матча – от 3 до 6 игр;

з) за грубую игру с нанесением травмы - до 10 игр;

и) за грубое физическое воздействие на официальных лиц с нанесением травмы, судейской бригады как в Матче, так и на Стадионе – от 1 года;

к) за употребление алкоголя (наркотических средств) во время Матча или выход на поле в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (с четко выраженными визуальными и иными признаками) как в Матче, так и на Стадионе – до 1 года;

л) за участие в матче при наличии дисквалификации (в том числе, в случаях, описанных в п.12.5, 12.6) – до 5 игр.

м) за участие в матче по подложным документам – до 5 игр

н) за курение футболистов (запасных игроков, официальных лиц) во время матча – 2 игры

о) за участие в Матче дисквалифицированного футболиста (в том числе, в случаях, описанных в п.12.5, 12.6); футболиста, не включенного в протокол матча до его начала; футболиста, неоформленного в установленном настоящим Регламентом порядке или оформленного по подложным документам, а также футболиста участие, которого запрещается согласно п. 5.6, п. 5.7, п. 5.9, п. 5.10 настоящего Регламента, Команде засчитывается поражение со счетом 0: 3 (Команде-сопернику - победа со счетом 3: 0), а также снимается 1 очко. При этом забитые мячи, предупреждения и удаления в данном Матче остаются в силе.

п)

Случаи дисциплинарных проступков рассматриваются в ДК ПФФ. В случае отсутствия норм, регулирующих те или иные нарушения, решения принимаются на основании соответствующих норм ФФМО и РФС.

12.8 Руководители Команд, не подписавшие протокол матча, привлекаются к дисциплинарному наказанию – предупреждению или дисквалификации от 1 до 3 матчей.

12.9 Курение футболистов (запасных игроков, официальных лиц) на и возле игрового поля (не менее 10 метров) во время матча без предупреждения судьи наказывается красной карточкой и дисквалификацией согласно п. 12.7.
12.10 В случае полного раскаяния, примирения с участниками дисциплинарного нарушения и других смягчающих обстоятельств ДК ПФФ может назначить «условное» наказание. В таком случае игрок, отбыв половину срока дисквалификации, назначенного ДК ПФФ, далее считается «условно дисквалифицированным». Если в будущем игрок повторно привлекается к ответственности по данному пункту нарушений, к его новому сроку прибавляется срок неотбытой «условной» дисквалификации.
Решение об «условной дисквалификации» принимается ДК ПФФ на основании письменного заявления от руководителя Команды, доказательств факта примирения с участниками дисциплинарного нарушения и других смягчающих обстоятельств.

12.11 Команды, не выполнившие положения настоящего Регламента, к участию в Турнире не допускаются.

12.12 Дисквалификации распространяются на все официальные соревнования Комитета любительских и дворовых команд ПФФ, при этом короткие турниры (которые идут несколько дней) считаются за один матч. Дисквалификация игрока отсчитывается исходя из официальных матчей команды, за которую официально заявлен этот игрок, в турнирах проводимых ПФФ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.