Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по ведению Рабочего журнала опытов

Западно – Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана

 

Политехнический факультет

Кафедра энергетики

 

РАБОЧИЙ ЖУРНАЛ ОПЫТОВ

 

Ф.И.О. магистранта:

 

Специальность:

 

Образовательная программа (специализация):

 

Направление подготовки:

 

Период обучения в магистратуре: 2015 - 2017 гг.

 

Научный руководитель: Иванов И.И., д.т.н., профессор кафедры энергетики ЗКАТУ им. Жангир хана.

 

Тема магистерской диссертации:

 

 

Срок защиты магистерской диссертации: июнь 2017 г.

 

 

УКАЗАНИЯ ПО ВЕДЕНИЮ РАБОЧЕГО ЖУРНАЛА ОПЫТОВ

 

1. Общие положения

1.Рабочий журнал опытов, наряду с Календарным планом исследований, является первичным документом магистранта, содержащим конкретные сведения о проводимых в соответствии с утвержденным Календарным планом научных (экспериментальных) исследованиях и ведется магистрантом под руководством научного руководителя.

Магистрант своевременно и на постоянной основе в течение всего периода обучения с указанием конкретных дат вносит необходимые сведения в рабочий журнал опытов по форме, разработанной его научным руководителем.

2. При проведении научных исследований магистрант должен максимально использовать материально-техническую базу кафедр, НИИ университета.

Для подтверждения фактов экспериментальных исследований магистрант должен представлять в рабочем журнале опыта фото, координаты GPS, протоколы испытаний, акты, результаты экспертизы и т.д.

3.Магистрант обязан представлять Календарный план исследований, рабочий журнал опытов (с отзывом научного руководителя), ИПР на заседания выпускающей кафедры при утверждении темы диссертации, приеме отчетов о выполнении НИРМ/ЭИРМ, о прохождении исследовательской практики, предзащиты, а также на заседание ГАК при защите магистерской диссертации.

При отсутствии вышеперечисленных документов и отзыва научного руководителя магистрант не допускается к защите отчетов и диссертации.

2. Оценка опытов магистранта при осмотре его в натуре,

контроль за ведением рабочего журнала опытов

1. Текущий контроль согласно Календарному плану исследований магистранта, а также проведение необходимых консультаций, осуществляется научным руководителем магистранта.

Научный руководитель в письменном виде дает оценку опытов магистранта, вносит замечания и рекомендации по методике и технике проведения опыта; а также проверяет своевременность и правильность ведения магистрантом записей в рабочем журнале опытов.

Перед каждым заслушиванием на заседании кафедры отчетов магистранта по НИРМ/ЭИРМ, исследовательской/производственной практике, а также перед предзащитой научный руководитель обязан дать в рабочем журнале опытов подробный письменный отзыв о результатах исследовательской работы магистранта за отчетный период с рекомендацией о допуске магистранта к отчету на кафедре.

Все записи научного руководителя магистранта в рабочем журнале опытов подтверждаются росписью научного руководителя с указанием даты проверки.

2. Промежуточный контроль (не менее одного раза в семестр), итоговый контроль (перед предзащитой) осуществляется заведующим кафедрой с заключением об итогах защиты отчета магистранта на кафедре (с указанием №, даты протокола заседания кафедры, росписи).

3. Структура Рабочего журнала опытов

1. Рабочий журнал опытов включает:

1.Календарный план исследований (в рабочий журнал опытов ежегодно вклеивается копия утвержденного на учебный год Календарного плана исследований магистранта);

2.Методы и ход исследований

3.Подтверждающие документы (фото, координаты GPS, протоколы испытаний, акты, результаты экспертизы и т.д.) о факте проведения исследовательской работы.

4.Результаты наблюдений и анализов (примерный образец прилагается)

2. Методы и ход исследований, результаты наблюдений и анализов заполняются по форме, рекомендованной научным руководителем магистранта, с внесением соответствующих записей в рабочий журнал опытов.

Данные о ходе исследования должны быть точно отражены магистрантом в графах в виде сводных итоговых таблиц.

3. Листы в рабочем журнале опытов должны быть пронумерованы, прошнурованы.

Не допускаются изъятие и замена листов. При необходимости в них могут быть вклеены пронумерованные дополнительные листы для записей или исправлений. Вносимые исправления подтверждаются подписью магистранта и научного руководителя с указанием даты, причины исправления.

Рабочий журнал опытов должен быть заверен росписью зав. кафедрой, печатью деканата, с указанием количества страниц.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Журавльов Сергій Володимирович | G) Талаптан бас тартудан




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.