Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения для развития координации






1. Исходное положение: ноги на ширине плеч, стопы слегка развернуты внутрь. Развернуть корпус по часовой стрелке за спину (назад), вытянуть руки и напружинить ноги (рис. 5). Представьте себе, что нужно, взявшись руками за древко копья, резко вырвать его из земли - таким образом, выполните мощный мах руками в направлении (из-за спины) против часовой стрелки и одновременно, оттолкнувшись от пола обеими ногами, корпус раз­ворачивается в том же направлении. Старайтесь в момент поворо­та прыгнуть как можно выше и выполите мах (удар) стопой правой ноги (по кругу), замкнув мах ударом по ладони левой руки (ру­ка совершает движение навстречу ноге). Рис. 6.

 

 

Рис. 5 Рис. 6 Рис. 7

 

Другая нога в момент удара должна коснуться пяткой ягодиц. Прыжок выполняется с разворотом на 180° от 8-ми до 10 раз. Бьющую ногу не сгибать. Вторая нога выполняет подбив – пятка касается ягодицы.

2. Выполняется аналогично упражнению 1, но мах ногой выполняется изнутри - наружу (рис. 7). Удар по ладони наносится (на этот раз) не подошвой, а боковой поверхностью стопы. Правой рукой по правой ноге. Исходное положение: корпус развернут против часовой стрелки.

3. Аналогичные " замыкающие" прыжки-удары выполнить левой ногой.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.