Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июля в 16 часов

состоится лекция

«Произведения Ф. М. Достоевского

в музыке XX века»

Лектор – председатель Ассоциации «Русская Традиция» Союза композиторов Санкт-Петербурга, художественный руководитель международного фестиваля русского искусства «Петербургская Осень», член Союза композиторов России Михаил Журавлёв

 

Михаил Журавлёв – автор свыше 100 музыкальных сочинений в разных жанрах, среди которых 12 симфоний, 2 оперы («Две стрелы» по А. Володину и «Три мушкетёра»), музыка для детей, джазовые и рок-композиции.

 

Параллельно с музыкальным творчеством и общественной деятельностью занимается литературой. Основу литературного творчества составляют многочисленные публицистические статьи, фельетоны, очерки, с которыми автор выступает в периодике, и поэзия, звучащая в концертных программах.

 

В программе:

– интерпретация Достоевского в опере (Л. Яначек «Записки из мёртвого дома», С. Прокофьев «Игрок», Б. Архимандритов «Идиот»)

 

– прочтение Достоевского Шостаковичем

(«Четыре стихотворения капитана Лебядкина»)

 

– неожиданное совмещение

(балет Б.Эйфмана «Идиот» на музыку П. Чайковского)

Приглашаем Вас по адресу: наб. р. Фонтанки, д. 46,

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Июля в 16 часов. состоится лекция-концерт | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.