Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






O – Отила (одал, отилия, офала) – опыт прошлых жизней. Опора в ванхейме, закон в двергхейм.






Расставьте ноги на ширину плеч и немного согните, руки вытяните вперёд, вверх. Представьте, что вы находитесь перед зеркалом. Вибрируйте мантру «Ооут». Ощутите внутренние изменения.

d – Дагаз – управление внутренним временем. Переход между йотунхеймом и мидгардом.

Сядьте на пол, ноги скрестите по-турецки, руки, слегка касающиеся предплечьями коленей, упираются в пол. Сконцентрируйтесь на анахате, вибрируйте мантру «Дагсс». Почувствуйте течение времени окружающих вас людей. Ускорьте своё внутреннее время, относительно других людей.

 

Ниже представлены некоторые психофизические блоки (мышечные напряжения (наузы)) с которыми успешно справляется руническая йога.

Мышцы шеи, блок затрагивает глубокие мышцы шеи и язык. Удерживаются: гнев, крик, плач.

Грудь. Включаются широкие мышцы груди, мышцы плеч, лопаток, вся грудная клетка и руки с кистями. Удерживаются: смех, гнев, печаль, страстность. Часто подавляющим фактором является сдерживающее дыхание.

Диафрагма. Диафрагма, солнечное сплетение, внутренние органы, мышцы нижних позвонков. Визуальная диагностика: позвоночник сильно выгнут вперед. Выдох труднее вдоха. Удерживаются: сильный гнев.

Живот. Широчайшие мышцы живота и мышцы спины. Напряжение поясничных мышц (связано со страхом нападения).

Таз. Мышцы таза и нижних конечностей. Визуальная диагностика: таз вытянут назад, торчит сзади. Таз негибок, ригиден. Удерживаются: возбуждение, гнев, удовольствие, сексуальные импульсы.

 

Третий путь – путь Ванов. Иногда его называют Путь Тела. Фрейя и Фрейр – главные покровители этого пути. Двигаемся из Мидгарда на запад через руну Винья (сексуальность) в Ванайхейм, учителя здесь Ваны, у них можно научиться командовать и активно проявляться в социуме. Для успешного развития в этом мире нужно уметь работать с сексуальными энергиями (руна Винья), основой магии этого мира является сейт (современное название Вика или Уика). Для этой магии характерны трассовые методы, часто связанные с сексуальными практиками. Законы этого мира; из Альфхейма идёт руна Беркана (женская сила) – умение принимать что дают, из Асгарда идёт руна Тейваз – трансформация накопленной энергии. Опору составляют; руна Отила (внутренний опыт) соединяет с миром Двергов, руна Соулу (солнечная энергия) – даёт связь с родом и идёт в мир смерти.

В индийской йоге наиболее приближенными системами являются; путь по мирам (см. Беленицкого), тантра-йога и медитации.

 

Четвёртый путь – путь Скальдов. Это путь поэзии. Согласно легенде мёд поэзии был создан из крови Квасира, который слыл «мудрейшим из всех», но его убили дверги и сделали из его крови мёд поэзии. Случайно он попадает к йотунам, откуда впоследствии его выкрал Один и перенёс в Асгард, по дороге часть мёда пролилась на землю в мир людей. Так появилась магия Скальдов. Для того чтобы войти в Йотунхейм, надо пройти руну Дагаз (управление внутренним временем). Учителями здесь являются Йотуны – самые древние создания, надо заметить что предки Одина являются Йотуны. Закон из Альфхейма руна Гебо – для развития необходимо сонастраиватся с богами и людьми. Из Асгарда идёт руна Хагалаз (радуга – мост в мир богов) – необходимо полностью очистить своё сознание для прохождения через радугу, нижняя полоса которой огненное пламя сжигающие негативные энергии, часто вместе с человеком (если недостаточно подготовлен). Опоры в этом мире руна Эваз (конь Слейпнир) соединяет с миром Двергов – чтобы наработать опыт необходимо путешествовать, много общаться с людьми, в Хель идёт руна Альгиз – общение с богиней Смерти даёт очищение сознания, переоценку жизненных ценностей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.