Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатационные требования






Система инсинератора должна быть спроектирована и изготовлена для эксплуатации в следующих условиях:

Максимальная температура отверстия для выпуска топочных

газов из камеры сгорания 1200 о С

Минимальная температура отверстия для выпуска топочных

газов из камеры сгорания 850 о С

Температура предварительного нагревания

камеры сгорания 650 о С

Инсинератор должен быть спроектирован так, чтобы температура в фактическом пространстве сгорания достигала 600 оС в течении 5 минут после пуска.

Предварительная продувка по меньшей мере 4 замены воздуха в камере(ах)

и дымовой трубе, но не менее 15 секунд.

Время между повторными по меньшей мере 4 замены воздуха в камере(ах)

пусками и дымовой трубе, но не менее 15 секунд.

 

Последующая продувка после не менее 15 секунд после закрытия

отключения подачи жидкого топлива топливного клапана

 

Выхлопные газы из инсинератора минимум 6 % О2 (измеренном в потоке сухого

газа)

Внешняя поверхность камеры сгорания должна быть экранирована от контакта таким образом, чтобы люди в нормальных рабочих условиях не подвергались экстремальному воздействию тепла (на 20 о С выше температуры окружающей среды) или непосредственному воздействию температуры поверхности, превышающей 60 о С.

Системы инсинераторов должны эксплуатироваться с пониженным (отрицательным) давлением в камере сгорания так, чтобы в окружающее пространство не просачивались газ или дым.

На блоке инсинератора в заметном месте должны быть прикреплены таблицы, содержащие предупреждения против несанкционированного открытия дверей (камер) сгорания во время эксплуатации и против перегрузки инсинератора мусором.

На блоке инсинератора в заметном месте должна быть прикреплена пластинка с инструкциями, в которых четко указано следующее:

Очистка камеры сгорания от золы и шлака, а также очистка отверстий для воздуха, поступающего в зону горения, до пуска инсинератора.

Порядок действий и инструкция по эксплуатации. В них должны быть указаны надлежащий порядок пуска, нормального отключения, аварийного отключения, а также загрузки мусора (в соответствующих случаях).

Во избежании скопления диоксинов топочные газы должны подвергаться быстрому охлаждению до максимальной температуры 350 о С не далее,. чем в 2, 5 метрах от выхода топочных газов из камеры сгорания.

Должна быть предусмотрена блокировка открытия дверей, когда температура топки превышает 220 о С.

На напорных топливопроводах с наружным диаметром 33 мм и более запрещено использование резьбовых соединений и трубопроводы должны быть изготовлены из бесшовных стальных труб соответствующей прочности.

В зависимости от типа пластмассы и условий сгорания в выхлопном тракте могут образовываться токсичные газы содержащие пары соляной(HCL) и синильной (HCN)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.