Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовый принцип медитации, и что нам даёт его знание






ЖЕНСКИЕ МЕДИТАЦИИ на каждый день и для любого случая.

 

Пусть эта книга
и практики, в ней описанные,
принесут пользу
всем живым существам.

 

Для чего нам надо научиться медитировать

Как часто мы с вами говорим и чувствуем, что нам не хватает энергии. Что мы чувствуем пустоту внутри себя. Что мир потерял краски. Что жизнь стала скучной, и мы потеряли интерес к людям и жизни. Оказывается, о том, что это может случиться знали уже в далёкой древности. Уже 5000 лет назад в древних царствах мудрые правители знали о том, что кроме материального мира нашего тела существует ещё и энергетический вибрационный мир наших состояний энергии и мысли. И что именно мир энергий и мысли управляет материальным миром. Пусть мы не сразу видим это влияние и воздействие. Но ведь пока не были открыты рентгеновские лучи, мы тоже не знали о существовании радиационного излучения. Может быть, мы просто ещё не создали приборов, которые могут регистрировать влияние мысли на материальные предметы. Медитация помогает осознать, что мир намного шире, чем мы привыкли думать, и начать не только видеть и чувствовать то, что материально и можно пощупать руками, но и ощущать тонкие энергии пространства и силу нашего воображения и мысли.

Базовый принцип медитации, и что нам даёт его знание

Развивая свою чувствительность, древние мудрецы открыли удивительный базовый принцип, который звучит так «Куда внимание — туда и энергия». Зная этот принцип и помня о нём в нашей жизни, мы можем удивительным образом изменить её. Ведь та энергия, которую мы с вами тратим, не всегда восстанавливается. И если мы её не восстанавливаем, то последствиями становятся усталость, депрессия, болезни, старость и ранняя смерть.

Давайте посмотрим, куда обычно уходит в нашей с вами жизни внимание и, соответственно, энергия, куда мы с вами обычно направляем наше внимание и нашу энергию? Попробуйте себе сейчас сами ответить на следующие вопросы:

  • Когда мы смотрим телевизор, где наша энергия?
  • Когда мы переживаем за героев сериалов и дома, где наша энергия?
  • Когда мы обсуждаем наших политиков, где наша энергия?
  • Когда мы думаем о мужчине, который ушёл от нас, где наша энергия?
  • Когда мы обсуждаем соседок или сотрудниц, где наша энергия?

Думаю, ответ ясен — везде кроме как в нас самих. В результате, растрачивая со временем нашу энергию вовне, мы опустошаемся и начинаем болеть из-за нехватки энергии, становиться грустными и печальными, уходя в депрессию. Чем меньше в нас энергии, тем меньше мы интересны мужчинам. Мы начинаем меньше зарабатывать и, в конце концов, когда энергии совсем не остаётся, мы стареем и умираем.

Древние восточные мудрецы знали об этом, и поэтому в их занятия всегда входили медитации, позволяющие переносить внимание с внешнего на внутреннее, позволяя, таким образом, нам не терять энергию и стареть, и умирать, а, наоборот, волшебным образом сохранять и увеличивать количество внутренней энергии, омолаживая своё тело и улучшая свою жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.