Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние налогов на медицинское страхование






 

Миллионы людей не имеют никакой медицинской страховки. Значительную роль тут играет федеральная налоговая система. Оплачиваемое работодателем медицинское страхование является налоговым вычитанием для работодателя и не облагается налогом как доход работника. Страховка, приобретаемая человеком независимо, или владельцам собственного дела, наоборот подлежит налогообложению. Поэтому большинство работников не приобретают страховку дополнительно к той что оплачена по месту работы. Если они меняют работу или их увольняют, то они теряют свою страховку. Многие другие благоразумно отказываются от приобретения медицинской страховки в виду ее дороговизны, особенно, если эти расходы не являются вычитанием из налогов. Они предпочитают быть " самоподстраховывающимися".

Пока существуют федеральные подоходные налоги, можно провести одну простую промежуточную реформу, установив приобретение медицинской страховки как вычитание из налогов. Это предоставило бы безработным или владельцам собственного дела такие же налоговые льготы, какие получают служащие, чью страховку оплачивает работодатель. К тому же, всякая оплата медицинских расходов из своего кармана должна также вычитаться из налогов.

Еще одной реформой было бы правило, которое позволяло бы перечислять страховку работника от одного работодателя к другому или в статус безработного. Тогда работник не будет чувствовать себя связанным с одним работодателем только ради удержания медицинской страховки. Он или она получат большую подвижность на рынке труда. Там, где местные или федеральные законы препятствуют страхователям и работодателям принять эту реформу, такие законы должны быть отменены.

 

 

МЕДИЦИНСКИЙ “ЛПС” И СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЕ СЧЕТА

 

Два других стоящих предложения по улучшению ситуации при текущей налоговой системе - медицинский Личный пенсионный счёт (ЛПС) и медицинские сбережения.

Медицинский ЛПС распространяется на отчисления по существующему закону о налогах для ЛПС. В настоящее время работающие могут вкладывать в ЛПС 2000 долл.в год не облагаемых налогом, а нарастающие при этом проценты не также не подлежат налогообложению. По выходе на пенсию владелец ЛПС может, когда угодно, снимать деньги со счёта и выплачивать при этом налоги по более низким ставкам, так как доходы пенсионера ниже. Идея ЛПС просто позволяет работающим уберечь от налогообложения больше денег во время трудовой деятельности, чтобы больше денег оставалось для медицинских целей после выхода на пенсию.

Медицинский сберегательный счёт улучшает идею ЛПС, решая вопрос текущих медицинских расходов трудящихся. Согласно этому предложению налоговый закон позволил бы работающим откладывать заработки на сберегательный счёт и закрывать его только в случае катастрофических медицинских потребностей. Работающие не могли бы снимать с него деньги на обычные расходы по лечению.

Как при ЛПС, так и при медицинских сбережениях, человек выигрывает от уменьшения налогов и от того, что внесённые деньги остаются его собственностью. Если они не используются, то переходят в его состояние, в отличие от системы Медицинской помощи неимущим. В равной степени весомые, эти новшества способствуют передаче силы в принятии решений пациенту от чиновников из правительства или страховых компаний.

 

 

БОЛЬНИЧНАЯ СТРАХОВАЯ СИСТЕМА “СТОИМОСТЬ-ПЛЮС”

 

В 1930-40-е гг. появились новые способы оплаты здравоохранения. Депрессия снизила до критической отметки доходы больниц, а некоторые из них разорились. Работодатели и профессиональные союзы объединили группы пациентов и вступили в переговоры с больницами и врачами о групповых расценках. Больницы приняли инициативу, предлагая членам групп услуги на условиях предоплаты. Целью этого, в частности, было склонить общественное мнение к тому, что первое место в здравоохранении следует отвести именно больницам и клиникам А те уже начали получать оплату по новым “страховкам”..

Главным ценообразующим элементом новой системы была оплата по факту “стоимость - плюс” для больниц. В Синем Кресте и других конкурирующих фондах больные платили деньги в фонд. Фонд затем возмещал больнице стоимость операции на основе доли участников этого фонда, воспользовавшихся этой больницей, плюс, по договоренности, процент прибыли. При системе “стоимость - плюс” у больниц был стимул повышать цены, добавляя как можно больше услуг и технологий. Общеизвестно, что эта система развивалась чтобы помочь больницам, а не улучшить заботу о больных.

Другое очевидное следствие такой системы - дальнейшее разделение тех, кто оказывает медицинские услуги и тех кто их потребляет. Когда пациенты попадают в больницу, то они почти ничего не платят напрямую. У них мало представления о том какие процедуры, какой уход, персонал и лекарства будут предоставлены и нет даже особого интереса спрашивать об этом. Лечащие врачи предписывают медикаменты и процедуры, не зная цен. Счёт за больницу - невнятная тарабарщина для больного, слабо связанный с действительностью. Отказать в неправильных или неприемлемых ценах или нет, зависит от усмотрения страховой компании или Медицинской помощи неимущим.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.