Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суровое решение суровой проблемы






 

Путь к решению начинается с признания суровой действительности. Мы должны осознать, что имеем дело с ситуацией банкротства, и наилучшее, на что мы можем надеяться, - закрыть разорившуюся “фирму” и сократить наши потери. Нет “справедливого” способа или совершенного решения. Выдвигаемое ниже предложение призвано решить проблему быстро и наименее обременительным путём, но не претендует на совершенство. Не забывайте, Утопия - не существует.

Начинаем с 56-летних и старше, включая 65-летних и более старых, уже получающих пенсии. Люди в возрастной группе 56 лет и старше получили бы по этому предложению 100-процентную выплату определённой суммы. Люди 52 - 55 лет получат процент от предлагаемой суммы в соответствии с возрастом: 52 года - 20%, 53 г. - 40%, 54 - 60%, 55 - 80%.

Для каждого лица в этой категории (52 г. и старше) будет возможен страховой анализ, какие приблизительно сегодня делают страховые компании, чтобы определить суммы будущих пенсий по Социальному обеспечению, которые такие люди получали бы до достижения среднего возраста жизни. Попросту говоря, это была бы денежная сумма, которую человеку требуется вложить под существующие проценты, чтобы произвести оплату пенсии по Социальному обеспечению для среднего лица в возрасте старше 65 лет. Это даёт нам огромную итоговую сумму для каждого в этом классе.

Каждое такое лицо выбирало бы между получением крупной суммы - и приобретением договора о страховании жизни вместо пенсии от Социального обеспечения, которые они получали бы по сегодняшним пенсионным ведомостям. Когда это будет сделано, с правительственной системой Социального обеспечения будет покончено. Налогов на Соц. обеспечение больше не будет. Все более молодые работающие граждане были бы освобождены от растущего бремени налогов на социальную программу, а экономика получила бы мощный толчок благодаря облегчению от налогов. Мы смогли бы избежать экономического коллапса и конфликта между поколениями. Старшие были бы обеспечены гораздо больше, чем сейчас.

Каков же должен быть денежный источник чтобы выкупить сегодняшнею систему социального обеспечения? Мы придерживаемся того, что эта система - банкрот. Банкротом является и все правительство США в целом. Когда имеешь дело с банкротством, следует использовать активы банкрота для выплаты его заимодавцам хотя бы части того, что он им должен.

Правительство Соединённых Штатов располагает огромным количеством активов, которые не имеют никакого отношения к легитимным целям национальной обороны и защиты конституционных прав. Американское правительство владеет фактически одной третью земли в Соединённых Штатах. Оно имеет также множество других различных активов, например, электростанция Tenessee Valley Authority, другие энергетические комплексы, крупнейшие в мире киностудии, миллионы транспортных средств, “Амтрак”, имущество почтовой службы, НАСА, спутники и т.д. Часть этих активов должна быть продана так, чтобы максимально ускорить финансирование приобретения системы Социального обеспечения.

Наконец, тот кто по этому предложению должен получить выплату и кто в этом на самом деле не очень нуждается, может быть найдет в себе силы отказаться.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.