Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационные требования. Федерального государственного






ДОЛЖНОСТНОЙ РЕГЛАМЕНТ

Федерального государственного

Гражданского служащего, замещающего должность

Федеральной государственной гражданской службы

Заместителя начальника отдела организации работы

По розыску должников и их имущества Управления Федеральной

Службы судебных приставов по Нижегородской области

 

Общие положения

 

1.1. Настоящий должностной регламент разработан в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Трудовым кодексом Российской Федерации, ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», Федеральным законом от 21.07.1997 №118-ФЗ «О судебных приставах», на основании нормативных правовых актов, регулирующих прохождение федеральной государственной гражданской службы (далее – гражданская служба), Административного регламента по исполнению государственной функции организации розыска должника-организации и имущества должника (гражданина или организации), утвержденного Приказом Минюста РФ от 21.09.2007 №192, Положения о территориальном органе Федеральной службы судебных приставов, утвержденного приказом от 09.04.2007 №69, положения об отделе организации работы по розыску должников и их имущества (далее-Отдел), утвержденного приказом от 28.02.2007 №130.

1.2. Должность заместителя начальника отдела организации работы по розыску должников и их имущества (далее – заместитель начальника отдела) Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области (далее – Управление) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.09.1997 № 981 «Об утверждении перечней государственных должностей федеральной государственной службы» (с последующими изменениями и дополнениями) относится к группе ведущих должностей гражданской службы, категории – руководители. Регистрационный номер (код) должности 11-1-3-058.

1.3. Заместитель начальника отдела назначается и освобождается от должности приказом Управления по представлению начальника отдела.

1.4. Заместитель начальника отдела подчиняется начальнику отдела, руководителю Управления, заместителю руководителя Управления – заместителю главного судебного пристава, курирующего Отдел.

1.5. Заместитель начальника отдела несет персональную ответственность за качественное исполнение возложенных на него задач.

1.6. В период отсутствия начальника отдела исполняет его обязанности.

 

Квалификационные требования

2.1. Заместитель начальника отдела должен иметь высшее юридическое образование и стаж государственной службы на старших государственных должностях не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет.

2.2. Заместитель начальника отдела должен знать:

2.2.1. Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты Президента РФ и Правительства РФ, применительно к исполнению должностных обязанностей;

2.2.2. Нормативно-правовые акты Минюста России;

2.2.3. Правовые акты ФССП России;

2.2.4. Положения о территориальном органе Федеральной службы судебных приставов, об отделе организации работы по розыску должников и их имущества

2.2.5. Документы службы, регламентирующие организацию планирования и осуществления контроля исполнения;

2.2.6. Служебный распорядок Управления;

2.2.7. Свои должностные обязанности.

2.3. Требования, предъявляемые к уровню знаний и навыков, деловым и личностным качествам заместителя начальника отдела, который должен уметь:

2.3.1. Работать с компьютерными программами, текстовыми редакторами, электронными таблицами и программой электронной почты, применительно к исполнению своих должностных обязанностей и используемым в Управлении программным обеспечением;

2.3.2. Работать с законодательными актами, руководящими и нормативными документами, четко организовывать и планировать выполнение порученных заданий, рационально использовать рабочее время, сосредоточиться на главном направлении работы;

2.3.3. Выполнять должностные обязанности самостоятельно без помощи руководителя или старшего по должности;

2.3.4. Составлять нормативные, методические, информационно-аналитические и справочные документы, планы основных мероприятий, отчетную документацию.

2.3.5. Творчески подходить к решению поставленных задач, быстро адаптироваться к новым условиям и требованиям;

2.3.6.Проводить аналитическую работу, осуществлять экспертизу проектов решений и на этой основе готовить предложения, а также прогнозировать последствия принимаемых решений;

2.3.7. Консультировать по вопросам, входящим в компетенцию работника;

2.3.8. Сохранять высокую работоспособность в экстремальных условиях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.