Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность






Мастер по капитальному и подъёмочному ремонту тепловозов несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией в соответствии с нормами действующего законодательства Украины.

 

ДОЛЖЕН ЗНАТЬ

5.1 Закон Украины «Об охране труда».

5.2 Положение о системе управления охраной труда в ОАО «Запорожсталь».

5.3 Нормативно-правовые акты по охране труда в части, касающейся выполнения обязанностей, изложенных в разделе 2 должностной инструкции.

5.4 Технологические процессы и режимы производства, оборудование и правила его технической эксплуатации, требования, предъявляемые к материалам и комплектующим изделиям.

5.5 Конструкцию и ремонт тепловозов, организацию ремонта тепловозов, правила ремонта, испытания тепловоза, ПТЭ железнодорожного транспорта, оборудование локомотивного депо, его состояние и особенности, а также инструкцию по его эксплуатации.

5.6 Действующие в отрасли и на предприятии стандарты, технические условия, технологические инструкции, системы технического обслуживания и ремонта (ТО и Р) и технологического контроля качества.

5.7. Нормативную документацию, касающуюся производственно – хозяйственной деятельности в части выполнения обязанностей, изложенных в разделе 2 должностной инструкции.

5.8 Правила технической эксплуатации железнодорожного транспорта.

5.9 Инструкцию по движению поездов и маневровой работе.

5.10 Инструкцию по сигнализации на железнодорожном транспорте

5.11 Правила устройства и эксплуатации объектов, подведомственным органам Госгортехнадзора, технологические процессы осмотра и ремонта тепловозов, конструкцию и технические характеристики тепловозов, правила их осмотра, ремонта и содержания в эксплуатации.

5.12. Технологические требования, предъявляемые к погрузочно – разгрузочным работам, технологии складирования материалов.

5.13 Основы экономики, организации производства, труда и управления, порядок тарификации работ и рабочих, нормы и расценки на работы и порядок их производства, действующие положения об оплате труда, правила внутреннего трудового распорядка, правила пожарной безопасности.

5.14 Конституция, КЗоТ Украины, другие законодательные акты, методические, нормативные и пр. руководящие материалы, в части, касающейся выполнения обязанностей, изложенных в разделе 2 настоящей инструкции.

5.15 Передовой отечественный и зарубежный опыт.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.