Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности Организации

Организация обязуется:

2.1. Согласовывать с Академией списки обучающихся, направляемых для прохождения практики, сроки проведения практики.

2.2. Предоставить Академии места для проведения практики обучающихся в соответствии с направлением на практику обучающихся.

2.3. Обеспечить безопасные условия прохождения практики, отвечающие санитарным правилам и охраны труда.

2.4. Проводить инструктажи с обучающимися по ознакомлению с требованиями охраны труда, техники безопасности, пожарной безопасности, правилами внутреннего распорядка и другими правилами, действующими в Организации, и обеспечить их соблюдение обучающимися.

2.5. Согласовывать программу прохождения практики, назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях Организации, с которыми заключаются договоры на руководство практикой. Специалисты Организации, назначенные для руководства практикой, обеспечивают прохождение обучающимися практики в строгом соответствии с учебными планами и программой прохождения практики по направлениям подготовки (специальностям).

2.6. Создать необходимые условия для выполнения обучающимися программы практики, в том числе:

- предоставить рабочие места и обеспечить работой в соответствии с программой прохождения практики;

– предоставить обучающимся материалы, необходимые для выполнения работ, предусмотренных программой практики;

- предоставить обучающимся возможность сбора исходного фактического материала для написания курсовой и дипломной работ, пользоваться имеющейся в Организации фондовой и опубликованной литературой, технической и другой документацией, снимать выписки и копии с документов.

2.7. Не допускать обучающихся к работам, не предусмотренным программой практики, и не относящимся к изучаемому ими направлению подготовки (специальности).

2.8. Предоставлять возможность повторного направления обучающегося на практику, если он не прошел практику по уважительным причинам

2.9. Расследовать и учитывать несчастные случаи, произошедшие с обучающимися в период прохождения практики, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

2.10. Не привлекать обучающихся к выполнению тяжелых работ с вредными и опасными условиями труда.

2.11. Обеспечить табельный учет выходов на работу обучающихся. Уведомлять Академию о нарушении обучающимися трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка Организации.

2.12. По окончании практики выдать каждому обучающемуся отзыв (характеристику) о его работе и качестве подготовленного им отчета о практике.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Особенности учета страхового стажа | II. Права начальника таможенного поста




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.