Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Особенность электроснабжения строительной площадки заключается в том, что большая часть электрических сетей как






Особенность электроснабжения строительной площадки заключается в том, что большая часть электрических сетей как, кабельных, так и воздушных< имеет временный характер и, как следствие, выполняется без тщательных расчетов. Это приводит к тому, что качество электрической энергии на строительной площадке часто не соответствует эксплуатационным требованиям. Поэтому при проектировании передо мной стояла задача произвести расчет силовой сети и сети освещения, выбрать на основании этих расчетов силовое и осветительное оборудование, коммутационное и защитное оборудование, которое обеспечивало необходимое количество электроэнергии электробезопасность а так же экономичность электроснабжения.

Был произведен расчет токов короткого замыкания в трех точках: первая точка на стороне высокого напряжения трансформатора, вторая на низкой стороне напряжения и третья на распределительных пунктах. Также был произведен расчет заземления.

В проекте выбраны системы электроснабжения с учетом современных требований и установлены современные аппараты электроснабжения.

Также были произведены расчеты внутрицеховых электрических сетей и сетей осветительных электроустановок жилого дома, а также разработаны организационные мероприятия, приведен план мероприятий по охране труда и технике безопасности. Графическая часть представлена чертежами формата А1:

- план расположения силового электрооборудования и прокладки электрических сетей;

- принципиальная схема распределительной и питающей сети;

- план расположения внутреннего освещения и прокладки электрических сетей;

- принципиальная схема управления приводом пассажирского лифта.

В экономической части диплома было произведено технико–

экономическое планирование монтажа электрооборудования строительной площадки жилого дома. Произведен расчет показателей использования основных и оборотных производственных фондов по результатам расчетов на заданный объем работ строительно-монтажной организации.

Технико-экономический анализ направлен на повышение эффективности и качества работ по монтажу освещения квартир жилого дома. Рентабельность общего производства – это отношение суммы балансовой прибыли к планируемой среднегодовой стоимости фондов и нормируемых оборотных фондов. Этот показатель используется для общей оценки эффективности работы монтажного подразделения и составила 30%.

Заработная плата была определена по повременно – премиальной форме оплаты труда, с учетом доплат и надбавок.

Среднемесячная заработная плата на одного основного производственного рабочего составила 30500 рублей.

Получение наибольшего эффекта с наименьшими затратами, экономия трудовых, материальных и финансовых ресурсов зависят от того, как решает предприятие вопросы снижения себестоимости продукции.

Для того, чтобы снизить себестоимость и увеличить прибыль необходимо использовать дешевые материальные ресурсы не в ущерб качеству, оптимальная численность рабочих, соответствие заработной платы результатам труда, правильное начисление амортизации, сокращение эксплуатационных затрат, применение ресурсосберегающих безотходных технологий, сокращение эксплуатационных затрат, командировочных расходов, совершенствование организации производства и труда.

В рамках организационных мероприятий по снижению издержек можно порекомендовать организации принять на вооружение концепции логистики, которая позволит оптимизировать движение материального потока от поставщиков, через производство, вплоть до конечного потребителя.

Для снижения трудоемкости и сокращения сроков выполнения заказа рекомендуется применение новой прогрессивной техники и технологии, применение научной организации труда в организации рабочих мест, условий труда, оптимизации трудового процесса, внедрение прогрессивных норм в производство. Для привлечения дополнительных клиентов необходимо грамотно разрабатывать маркетинговую программу, а в ее структуре рекламную кампанию, программу стимулирования потребителей.

Проанализировав расчетные показатели данного проекта, можно порекомендовать следующие организационно-технологические мероприятия по повышению эффективности производства, снижению себестоимости и улучшению использования трудовых ресурсов.

Рекомендации по повышению экономической эффективности по монтажному подразделению: внедрение новых технологий; оптимизация последовательности технологического процесса; своевременное техническое обслуживание оборудования; совершенствование монтажных работ; повышение квалификации кадров. Общие резервы выявляются на стадии подготовки, организации и управления производством: совершенствование структуры производства; совершенствование конструкторской и

технологической подготовки производства. Внепроизводственные резервы выявляются на стадии приобретения производственных запасов и реализации готовой продукции: выбор поставщиков; выбор потребителей-заказчиков.

Требуемый уровень надежности и безопасности схемы электроснабжения обеспечивается строгим соблюдением, при выборе оборудования и элементов защиты, норм и правил, изложенных в ПУЭ, СНиПах и ГОСТах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.