Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор трансформаторов ТП строительной площадки






При выборе трансформаторов (или трансформатора) ТП стройплощадки используют расчетные активную Робщ, реактивную Qобщ и полную Sобщ мощность. Однако при этом необходимо учитывать мощность установленных компенсирующих устройств , активную и реактивную мощности потерь в самом трансформаторе, величину которых оценивают по соотношениям:

(51)

(52)

Где - номинальная мощность трансформатора, указанная в его паспорте, кВА.

Таким образом, вначале рассчитаем реактивную мощность стройплощадок с учетом .

(53)

А затем, имея в виду, что активная мощность от введения компенсирующих устройств не меняется, т.е.

(54)

Получим, что полная расчетная мощность стройплощадки

(55)

По величине этой мощности , используют таблицу, осуществляют предварительный выбор трансформатора.

Выбирают трансформатор марки: ТМ-160/10; мощность Sт-160 кВА; напряжение первичное 10/6 Кв; напряжение вторичное 0, 4/0, 69 кВ.

При установке на ТП одного трансформатора его мощность

(56)

Далее рассчитывают и

(57)

(58)

(59)

Полная мощность выбранного трансформатора Sт больше или равна Sобщ, то останавливаются на этом трансформаторе. Если же условие не выполняется, то выбирают трансформатор, имеющий следующую большую мощность по шкале стандартных мощностей.

Выбираем трансформаторную подстанцию ЗТП− 53/2− 400, мощностью 400 кВА. Выбор данной подстанции обусловлн тем, что в районе, где проходит стройка, уже имеентя данная трансформаторная подстанция.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.