Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готовое кресло






По завершении работы яму заполнили компостом и замульчировали землю вокруг кресла, чтобы подавить рост травы и сорняков. Не садитесь в кресло, пока оно не приживется! Когда новые побеги будут не меньше 30 см длиной, вплетите их в сиденье и подлокотники или просто обрежьте.



Варианты

Ha этих двух страницах я поместил варианты описанных выше кресел. Надеюсь, предложенные здесь идеи помогут вам при разработке собственных ивовых конструкций.

Это кресло придумал и сплел в саду Королевского садоводческого общества в Уизли (Англия) Юин Мак-Юин. Прутья, образующие сиденье и спинку кресла, туго связаны шнуром и должны срастись.

Балдахины этих плетеных кресел,

построенных Клэр Уилкс в

Уэйкхерст-Плейс (Англия),

образуют высокие стойки из живой

ивы. Густая листва зашишает от

солниа. Декоративное плетение

вокруг оснований кресел

выполнено из неживых ивовых

прутьев.


Эта плетеная скамья с сиденьем из ползучего тимьяна сделана практически так же, как табурет, описанный на стр. 28-31, только в большем масштабе. На снимке показана часть очень большой конструкции, которую создал Стив Пикап в лондонском Бромли-бай-Бау (Англия).



Два гнутых кресла, готовые к посадке. Можно собрать кресла у себя, а затем подарить друзьям для посадки у них в саду. Обратите внимание на разноиветные ивовые прутья, образующие спинку. Их можно было сделать длиннее и тоже посадить.

У этого гнутого кресла более ажурное сиденье, причем прутья расположены вдоль, а не поперек. Чтобы на нем было удобнее сидеть, спереди прибили еше одну поперечину, которая поддерживает планки сиденья. Изогнутая спинка сделана из длинных ивовых прутьев, посаженных обоими концами в землю.


«Одичавшее» гнутое кресло. Новые побеги можно вплести в каркас только вначале, пока они еше тонкие и гибкие. Но даже в этом заброшенном кресле есть своеобразное деревенское обаяние







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.