Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опорная стенка






Эта прочная стенка по краю террасы в саду должна выдерживать

вес почвы.



Эту зеленую стену в парке Макхинлет (Уэллс) придумал и посадил Юин Мак-Юин. Хорошо разросшаяся изгородь отделяет парковые строения от дороги.





 


 


Луговая аркада вскоре после посадки.


Крайние стойки изгороди.



Луговая аркада работы Клэр Уилкс — сплетенная из живой ивы скульптура в саду Королевского садоводческого обшества в Уизли (Англия). Она состоит из четырех арок и двух изгородей. Прутья, из которых сделаны арки, обвиты вокруг металлических опор и закреплены на верхушках тонкими ивовыми прутьями. Ажурная изгородь образована посаженными наискось парами тонких прутьев, переплетенными простым узором ромбиками. Для усиления конструкиии все перекрестья закреплены ивовыми лентами. Крайние стойки изгороди образованы несколькими свитыми вместе прутьями. Средние секи.ии изгороди по бокам опираются на арки. Скульптура очень хорошо растет, причем многие прутья даже срослись в месте соединения.



Деталь ажурной плетенки.


Луговая аркада через год после посадки.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.