Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 4. Эффективное использование пресс-релиза. основной текст новости (помните, что видны только первые 5—10 строк).






основной текст новости (помните, что видны только первые 5—10 строк).

Совершенно неправильно присылать пустое письмо с прикрепленным к нему файлом, содержащим текст пресс-релиза. Открытие файла отнимет лишнее время у пользователя.

Формат. В каком формате отправлять пресс-релиз организации? Существуют обоснованные суждения по поводу преимуществ и недостатков каждого из возможных форматов и их сочетаний. Приведем их (табл. 24).

 

 

Таблица 24

Формат электронного Особ енности формата
пресс-релиза положительные отрицательные
Только в текстовом формате Хорошо читается во всех типах почтовых программ, занимает мало места, быстро загружается Тяжело выделить важные слова или фразы, не всегда из него удобно копировать в текстовый редактор (нуждается в допопнительном форматировании)
Только в п1т1-1 формате Возможность выделить важные слова ипи фразы, хорошая совместимость с другими офисными припожениями Иногда возникают проблемы с отображением фонового рисунка, могут некорректно передаваться шрифты и цвета
I Н1гл1-формат плюс Мого* Возможность выделить важные слова ипи фразы, хорошая совместимость с другими офисными припожениями Опасность передать макровирус в тепе файпа, необходимость запуска другой программы для просмотра файла
Текстовый формат плюс Мога" Все удобства текстового формата (см. выше) ппюс возможность без пробпем работать с готовым файпом в Мого* Все минусы текстового формата (см. выше) и увепичение размера письма, опасность передать макровирус в тепе файпа, необходимость запуска другой программы для просмотра файпа
| Только текстовый 1 редактор типа \А/огс1 Возможность выдепить важные слова ипи фразы, без пробпем работать с готовым файпом в Мога* Опасность передать макровирус в тепе файпа, иногда —необходимость запуска другой программы дпя просмотра файпа

 

 

4.3. Рассылка пресс-релизов 305

ПРАКТИЧЕСКАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ. При прикреплении других файлов к письму не забывайте о размере! Он должен быть умеренным — и по техническим соображениям (может быть, у кого-то нет еще быстрого Интернета или он будет читать послание дома, пользуясь модемным соединением), и по соображениям идеологическим — такой тяжелый файл раздражает получателя!

Как пишет один из интернет-профессионалов, сетуя на несоблюдение приличий в области «тяжести» писем-релизов,

«мы получили пресс-релиз от одного известного РR-агентства. Мало того, что информация не имела никакого отношения к электронному бизнесу, письмо с вложениями занимало 1, 8 Мб. Через 5 минут мы получили еще одну копию этого же — видимо, чей-то почтовый фильтр не пропустил сообщение, и девушка решила попробовать еще разок. Не прошло и трех дней, как по электронной почте пришли извинения — только текст, никаких вложений»1.

Если посылается заархивированный файл (что нежелательно) или в нестандартном формате, следует уточнить в письме, что делать, если у получателя нет программ для его просмотра, но лучше этого вообще не делать без предварительного согласования.

Стоит обратить внимание на название файлов-приложений. Иногда они имеют не очень корректное название, а то и вульгарное (например, «Этот файл я уже отредактировала 2.с1ос»). Название на русском языке (кириллица) — тоже потенциальный источник лишних проблем: на некоторых компьютерах такие файлы не читаются.

Приоритет. Типичная функция, которая есть во всех почтовых программах, — это выставление приоритета письма — высокий (обычно обозначается красным цветом), низкий (голубой, синий цвет) и средний (устанавливается по умолчанию, цветом не выделяется). Эта функция не влияет на скорость обработки письма сервером, но при получении оно будет выделено соответствующим цветом в общей массе других писем, что повышает вероятность опубликования пресс-релиза. Во-первых, он будет замечен раньше других, во-вторых, с его содержанием гарантированно ознакомятся, по крайней мере, с большей вероятностью, чем с другими.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.