Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 4. Эффективное использование пресс-релиза. 7—8 % в год, так что скоро востребованность супер- и гипермаркетов на российском рынке заметно возрастет (где-то через 3—4 года)






7—8 % в год, так что скоро востребованность супер- и гипермаркетов на российском рынке заметно возрастет (где-то через 3—4 года), — тогда у «Пятерочки» появится надежный тыл.

В свою очередь, покупка части торговых площадей «Рамстора» «Седьмым континентом» укрепляет позиции последнего в сегменте супермаркетов высшей ценовой категории на московском рынке.

Слияния и поглощения также «развязывают руки» крупным розничным сетям в определении ценовой политики и возможности оказывать давление на поставщиков. Для отечественных операторов укрупнение также очень важно в условиях угрозы экспансии на отечественный рынок ведущих западных операторов. Уже сейчас в секторе товаров для дома (Э1У) мы наблюдаем перераспределение рынка в пользу таких западных производителе, как Ке$ко, ОЫ, Са$г.огата, и других. И вряд ли «Седьмой континент» или новообразованный «Пятикре-сток» сдадутся «без боя» или, в крайнем случае, продадутся задешево».

В предложенном примере изложения довольно интересная для общественности проблема — будущее популярных торговых сетей — используется здесь как информационный повод для присоединения к нему организации-отправителя.

Заявления-оценки являются одним из основных жанров в политических коммуникациях. На них щедры и депутаты всех уровней, и политические партии. Цель, по большому счету, здесь та же — напомнить о том, что партия существует и, более того, очень озабочена акутальными для аудитории (избирателей) вопросами.

31 марта 2006 г. бюро Красноярского крайкома КПРФ распространило заявление, в котором утверждает, что «создание РПП направлено на раскол ветеранского движения, создание еще одного филиала партии власти».

КПРФ, самостоятельно присвоив себе право говорить от имени всех ветеранов и пожилых людей, не добившись за долгие годы своей псевдополитической деятельности реальных результатов, а также сознавая, что она неуклонно теряет авторитет и влияние, пытается оградить себя от политических конкурентов и остановить свой неуклонный распад и крах.

Мы понимаем озабоченность не только коммунистов, но и всех думских партий, которые боятся того, что в стране появилась реальная политическая сила, могущая разрушить их монополию на власть.


Пресс-релиз как основной документ медиа-рилейшнз 253

РПП не привыкать ко всякого рода нападкам различных политических сил. Последние выборы убедительно доказали правильность выбранной позиции и широкую ее поддержку населением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.