Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вашу энергию да в мирных целях






Отсутствие постоянных отношений — отличный повод для того, чтобы бросить все силы на полезные занятия и целиком погрузиться в работу. Доделать квартальный отчет, выполнить проект за ударно короткий срок, покорить шефа тем, что у вас готово все и всегда. Так и повышение окажется не за горами, а вместе с финансовым положением будет улучшаться и ваша самооценка. Что касается занятий во внерабочее время, действуйте по принципу «пробовать новое» и займитесь скалолазанием, танцуйте хастл или банально собирайте пазлы, просто потому что раньше вы этого не делали. Это гарантированный способ научиться новому, найти увлекательное хобби и в большинстве случаев, опять же, завести новые знакомства. Причем хобби не обязательно должно быть очень экзотическим или рискованным занятием — если вас не тянет прыгать с парашютом, варите мыло.

Евгения, 25 лет: «Расставшись с Олегом сначала я чувствовала огромную пустоту. Но поскольку я сама была инициатором разрыва, мне удалось быстро взять себя в руки и начать эту пустоту заполнять — я занялась благотворительностью. Стала донором, сдавала кровь, помогаю собирать вещи для детских приютов, подключила к этому всех знакомых, сейчас организую поездку в один из подмосковных детских домов — будем играть с детьми, привезем им подарки. В общем, прошло всего полгода с момента нашего расставания, а я считаю, что сейчас веду гораздо более активную и, главное, полезную жизнь, чем раньше!».

Ну и самое важное, чему стоит посвятить время, пока вы свободны, так это осознать, чем именно вы хотите заниматься в жизни, как в ближайшее время, так и в отдаленной перспективе. Зачастую на наши собственные желания сильно влияют те, кто находится рядом с нами — и вот мы уже думаем, что и правда хотим в отпуск покорять горные тропы Непала, хотя на самом деле с удовольствием провалялись бы овощем на тайских пляжах. То же касается и более глобальных, чем отпуск, планов на вашу собственную жизнь. Кроме того, как ни печально, но ваш статус одинокой девушки конечен. А значит, пора перестать переживать, начать получать от этого удовольствие и выполнять намеченные планы. Иначе вы рискуете просто не успеть насладиться волшебным временем, когда никто не мешает вам жить. Главная опасность, которая подстерегает вас, заключается в том, что вам может так понравиться быть одной, что вы и не захотите в будущем менять семейное положение и впускать в свою жизнь постороннего человека.

Если, несмотря на все вышеперечисленные плюсы, по вечерам вы по-прежнему чувствуете себя одинокой, попробуйте радикальный метод: пригласите в гости подруг с маленькими детьми. Можно хоть всех сразу. Поверьте, уже через полчаса вы будете мечтать остаться в вашем священном одиночестве!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.