Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебно-тренировочные сборы отряда ВСКС






С 26 по 27 сентября на берегу озера Балтым Сводным отрядом Всероссийского студенческого корпуса спасателей г. Екатеринбурга были организованы сборы для новобранцев. Всего в сборах приняло участие более 60 человек из 3 образовательных учреждений: УрГПУ, УрТ " Рифей" и Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж.

Участники сборов на первых этапах попробовали для себя автономное выживание в лесу, жили в палатках и готовили себе еду на костре, а также прошли первоначальное обучение по следующим дисциплинам: ЧС техногенного характера, пожарная тактика, первая помощь, альп-подготовка и психологические тренинги на командообразование.

Несмотря на плохую погоду, а именно сутки шёл дождь, не переставая, это не сломило дух участников, а наоборот придало им дополнительный стимул. Ночью для участников были организованны поисково-спасательные работы. Был дан квадрат 300 на 50 метров, где находился замерзший пострадавший. Разделившись по группам и взяв, всё самое необходимое они выдвигались на поиски пострадавшего, где в сырую погоду должны были вскипятить чай и отогреть пострадавшего, далее транспортировать его в лагерь. По окончанию для участников была проведена рефлексия, где участники высказывали своё мнение, и оно оказалось позитивным. Для всех участников это начало нового пути, в котором мы желаем им УДАЧИ!!!

 

Кочуров Павел, студент 3 курса

Командир отряда студентов-спасателей УрГПУ

Движение – это жизнь!

 

27 сентября 2015 года в Екатеринбурге прошло всероссийское традиционное спортивное мероприятие «Кросс нации — 2015», в рамках которого каждый может преодолеть марафонскую или любую иную дистанцию. Торжественное открытие состоялось в 11: 30 на площади имени Кирова. Большую часть участников массового забега составили студенты екатеринбургских учебных заведений, в том числе нашего УрГПУ. По данным пресс-службы мэрии, в этом году приняли участие более 46 тыс. горожан — это действительный рекорд для Екатеринбурга.

 

Лемеш Ксения, студентка 3 курса

Первокурсники «в теме»

Став уже традицией, актив факультета безопасности жизнедеятельности приготовил Квест-игру для первокурсников в начале учебного года, чтобы ребята поближе познакомились с университетом и факультетом. Первокурсники разделились на команды, придумали название и девиз, а затем отправились проходить этапы. За время игры команды успели не только сплотиться, но познакомиться со всей территорией студенческого городка УрГПУ, ведь испытания были не только в стенах ВУЗа.

Как рассказала Вахрушева М.С., куратор первого курса: «Ребятам все понравилось, они и не думали, что наш факультет – это одна большая дружная семья. Студенты рады, что поступили именно к нам!».

Поздравляем Вас, первокурсники, теперь вы стали частью нашего замечательного факультета!

 

Курганская Алина, студентка 2 курса






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.