Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срок подачи документов: минимум 10 рабочих дней






Вопросы к госам.

I. Туристические формальности

  1. Медицинская страховка и медицинское сопровождение.

В настоящее время страховая отрасль в сфере туризма предоставляет более десятка видов услуг страхования. Турист, посещающий иную местность или страну, более местных жителей подвержен воздействию неблагоприятных факторов риска. Прежде всего, страхуется здоровье туриста (различные виды медицинского страхования и помощи, от несчастного случая с покрытием «медицинских расходов, страхования жизни) и затем его имущество. Рассматриваются и иные неблагоприятные факторы риска.

В среднем обычная туристская страховка стоит туристу до 1, 5 USD в день. А если учесть, что туристов насчитывается в мире более полмиллиарда при средней продолжительности путешествия 5-7 дней, то можно оценить объем средств, обращающихся в сфере страхования туризма. Созданы специальные службы экстренного реагирования, в которые в случае приключившегося случая турист должен позвонить, сообщить свой идентификационный номер и ему будет оказана надлежащая помощь, лечение и др.

В среднем по статистике туризма страховой случай приключается с каждым 100-м туристом. Следует отметить, что далеко не все приключившиеся обстоятельства признаются страховой компанией для отнесения данного случая к страховому и оплачиваются.

Многие факторы риска типизированы, и туристам предлагается застраховаться от таких случаев. В страховых случаях им оказывается помощь и покрываются полностью или частично непредвиденные расходы. В цивилизованных странах жители застрахованы практически на все случаи жизни. В России все граждане имеют медицинскую страховку. И, по крайней мере, теоретически любой гражданин получит бесплатно на территории России необходимое и достаточное медицинское обслуживание. Но это распространяется на граждан своей страны, что касается иностранных граждан, то они должны иметь надлежащую страховку.

В частности, распространено медицинское страхование выезжающих за рубеж. Прежде всего это страхование с покрытием медицинских расходов при внезапном заболевании (оперативная скорая помощь, амбулаторная или госпитализация), страхование от несчастного случая с покрытием медицинских расходов, страхование жизни.

В целом выделяются 14—16 типовых рисков для путешественников и соответствующие виды страховок.

Страхование туризма является добровольным, если иное не установлено законом. Если законами и нормами места назначения (туристского центра, страны) установлено обязательное страхование, например медицинское лиц, выезжающих за рубеж, автогражданское страхование ответственности владельцев транспортных средств и другое, то такое страхование обязательно. Так, некоторые страны (Франция, Германия, США и другие) устанавливают обязательность медицинского страхования туристов с достаточно высоким лимитом покрытия расходов по страховым случаям (до 30 тыс. USD). При наличии страхового полиса и идентификационной карточки туристу в обстоятельствах, которые позволяют определить случай как страховой, будет оказана необходимая помощь с возмещением на месте (в общем случае) понесенных расходов. Для помощи туристам и иным застрахованным лицам созданы специальные международные службы экстренного реагирования emergency services. Лицо, с которым приключился страховой случай, должно по телефону обратиться в эту службу, а оператор (теперь уже, как правило, говорящий и на русском языке) дает указание, куда обратиться за помощью, или сам через своего аварийного комиссара на месте организует надлежащую помощь и сопровождение пострадавшего.

 

  1. Получение шингенской визы (Греция, Испания, Кипр, Италия).

Стоимость виз в Грецию:
70 евро – для граждан РФ, Украины и Молдовы
- для детей от 12 лет, имеющих свой паспорт – 70 евро
- для детей до 12 лет, вписанных в паспорт - 25
- для детей от 12 лет, вписанных в паспорт – 35 евро
- для детей до 12 лет, имеющих свои паспорта – 25 евро

Срок подачи документов: минимум 10 рабочих дней

Обращаем Ваше внимание на то, что с 26июля 2006 года посольство Греции требует на детей только нотариально заверенную копию свидетельства о рождении, согласия на вывоз ребёнка, копия из консульства не возвращается.

1. з/п c подписью владельца (срок действия 3.5 месяца от даты возврата)

2. 2 одинаковые цветные фотографии 30x40 мм на белом фоне за последние полгода, без овалов и уголков. На детей вписанных в паспорт к родителям так же требуются фотографии.

3. Анкетные данные (на нашем бланке)

4. Справка с места работы на фирменном бланке с адресом, телефоном, датой выдачи и исходящим номером, с указанием должности и оклада (не менее 20000р. СТРОГО). Справка не должна быть подписана самому себе (в случае выдачи справки руководителю организации и им же подписанной необходима дополнительная подпись бухгалтера или финансового директора).

Внимание! Если турист имеет постоянную регистрацию в одном городе, а работает в другом, необходимо предоставить копию временной регистрации по месту пребывания не менее, чем на 6 месяцев.

Для сотрудников ИЧП ПБОЮЛ и т.п. - копия лицензии предприятия или копия свидетельства о частном предпринимательстве, копия свидетельства о постановке в налоговый орган.. Для не работающих - спонсорское заявление, справку с места работы, спонсирующего поездку лица, документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о браке, свидетельство о рождении) ксерокопии всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта спонсирующего поездку лица. Для пенсионеров - копия пенсионного удостоверения, спонсорское заявление, справку с места работы, спонсирующего поездку лица, документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о браке, свидетельство о рождении) ксерокопии всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта спонсирующего поездку лица. Для учащихся - справка с места учебы, копия студенческого билета, спонсорское заявление, справку с места работы, спонсирующего поездку лица, документ, подтверждающий степень родства (свидетельство о рождении должны быть заверены у нотариуса) ксерокопии всех заполненных страниц внутреннего российского паспорта спонсирующего поездку лица. Для детей до 18 лет - справка с места учёбы, копия свидетельства о рождении заверенная нотариально (не возвращается)1шт., копия доверенности на ребенка от невыезжающего родителя заверенная нотариально (не возвращается)2шт, копия первой страницы и страницы с пропиской внутреннего российского паспорта от невыезжающего(обоих) родителя, спонсорское заявление(один из родителей), справку с места работы(на фирменном бланке, оригинал), спонсирующего поездку лица.

– в случае отсутствия одного из родителей можно использовать следующие документы:

нотариально заверенное свидетельство о рождении ребенка, где ФИО отца не указано (прочерки),

нотариально заверенное свидетельство о его смерти,

заверенную копию выписку из решения суда о лишении родительских прав,

заявление полученное из компетентный органов о том, что запись об отце в свидетельстве о рождении сделана со слов матери






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.