Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения итоговой государственной аттестации






 

3.1. Итоговая аттестация студентов проводится в сроки, предусмотренные учебным планом и графиком учебного процесса.

3.2. Форма и условия аттестационных испытаний определяются Ученым советом Университета и доводятся до сведения студентов не позднее, чем за два месяца до итоговой аттестации. Студенты обеспечиваются программами итоговых государственных экзаменов, им создаются необходимые для подготовки условия, перед экзаменом проводятся консультации.

3.3. Сдача итогового государственного экзамена проводится на заседании экзаменационной комиссии с участием не менее двух третей ее состава. Решение государственных экзаменационных комиссий принимается на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. При равном числе голосов голос председателя комиссии является решающим.

3.4. Результаты аттестационных испытаний определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются после оформления в установленном порядке протоколов заседаний государственных экзаменационных комиссий. Апелляция результатов итоговых государственных испытаний не проводится.

3.5. К итоговому государственному экзамену по направлению (специальности) допускаются лица, завершившие полный курс обучения по основной профессиональной образовательной программе и успешно прошедшие все предшествующие аттестационные испытания, предусмотренные учебным планом. К выполнению и защите выпускной квалификационной работы допускаются лица, успешно сдавшие итоговый государственный экзамен.

 

II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

 

Цели и задачи государственного экзамена

 

Согласно ГОС ВПО, государственный экзамен должен обеспечить возможность глубокой и многосторонней проверки знаний в области дизайна, усвоенных студентом во время обучения. Итоговый государственный экзамен должен носить комплексный характер, экзаменационные билеты должны включать наиболее важные вопросы, носящие либо междисциплинарный характер, либо находящиеся на стыке гуманитарных, общепрофессиональных и специальных дисциплин. Итоговый государственный экзамен проводится с целью проверки уровня и качества общепрофессиональной подготовки студентов и учитывает общие требования к выпускнику, предусмотренные государственным образовательным стандартом по специальности 070601.65 – «Дизайн костюма».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.