Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) Нет. (Правильно)






С) Да. В сплаве Ст4 содержится 0, 4% углерода. (Неверно) Число в начале марки обозначает содержание углерода в десятых долях процента в инструментальных сталях.

D) Да. В сплаве Ст4 содержится 0, 04% углерода. (Неверно) Число в начале марки обозначает содержание углерода в сотых долях процента в качественных (и более высокого качества) конструкционных сталях

Е).

***********

205.1 Какой из сплавов Ст3сп или сталь30 содержит больше углерода?

А) Ст3п. (Неверно) Среднее содержание углерода в стали марки 30 видно по маркировочному обозначению, а в Ст3 – нет.

В) В обоих сплавах содержание углерода одинаково. (Неверно) Среднее содержание углерода в стали марки 30 видно по марочному обозначению, а в Ст3 – нет.

С) Сталь 30. (Неверно) Среднее содержание углерода в стали марки 30 видно по марочному обозначению, а в Ст3 – нет.

D) Для ответа на поставленный вопрос следует состав сплава Ст3 сп уточнить по ГОСТ 380-88. (Правильно)

Е).

***********

206.1 Изделия какого типа могут изготавливаться из сталей марок 65, 70?

А) Изделия, изготавливаемые глубокой вытяжкой. (Неверно) Из углеродистых сталей для глубокой вытяжки пригодна лишь сталь 05 кп.

В) Пружины, рессоры. (Правильно)

С) Неответственные элементы сварных конструкций (Неверно) Сварка материалов с таким высоким содержанием углерода сложна и требует специальных приемов.

D) Цементируемые изделия. (Неверно) Цементуемые изделия изготавливают из цементуемых (низкоуглеродистых) сталей.

Е).

***********

207.1 Каков химический состав стали 20ХНЗА?

А) ~ 0, 2% С, не более 1, 5% Cr, ~ 3% Ni. Сталь высококачественная. (Правильно)

В) ~ 2% С, не более 1, 5% Cr и N, ~ 3% Ni. (Неверно) В конструкционных сталях число в начале марки показывает содержание углерода в сотых долях процента. Число после букв – содержание соответствующих элементов в процентах. Азота в этой стали нет.

С) ~ 0, 02% С, ~ 3% N и ~ по 1% Cr и Ni. (Неверно) В конструкционных сталях число в начале марки показывает содержание углерода в сотых долях процента. Число после букв – содержание соответствующих элементов в процентах. Азота в этой стали нет

D) ~ 20% Cr, не более 1, 5% Ni и около 3% N. (Неверно) Концентрацию элементов в сплавах указывают числа, стоящие не перед буквами, а после них. Азота в этой стали нет.

Е).

***********

208.1 Каков химический состав сплава 5ХНМА?

А) ~ 0, 5% С; не более чем по 1, 5% Cr, Ni.и Мо. Сталь высококачественная. (Правильно)

В) ~ 5% С; не более, чем по 1, 5% Cr, Ni, Мо и N. (Неверно) 5ХНМА – это инструментальная сталь. В таких сплавах число в начале марки указывает на содержание углерода в десятых долях процента.

С) ~ 0, 05% С; не более, чем по 1, 5% Cr, Ni и Мо. Сталь высокого качества. (Неверно) 5ХНМА – инструментальна сталь. В таких сплавах число в начале марки указывает на содержание углерода в десятых долях процента.

D) ~ 5% Cr; Ni и N не более, чем по 1, 5%. (Неверно) Концентрацию элементов в сплавах указывают числа, стоящие не перед буквами, а после них. Азота в этой стали нет.

Е).

***********

209.1 Какие стали называют автоматными?

А) Стали, предназначенные для изготовления ответственных пружин, работающих в автоматических устройствах. (Неверно) Такие стали называют пружинными.

В) Стали, длительно работающие при цикловом знакопеременном нагружении. (Неверно) Такие стали называют сталями с повышенной цикловой прочностью.

С) Стали с улучшенной обрабатываемостью резанием, имеющие повышенное содержание серы или дополнительно легированные свинцом, селеном или кальцием. (Правильно)

D) Инструментальные стали, предназначенные для изготовления металлорежущего инструмента, работающего на станках-автоматах. (Неверно) –и все

Е).

***********

210.1 К какой группе материалов относится сплав марки А20?

А) К углеродистым инструментальным сталям. (Неверно) Углеродистые инструментальные стали маркируют буквой У, например, У12.

В) К углеродистым качественным конструкционным сталям. (Неверно) Углеродистые качественные конструкционные стали – не содержат в марке букву А.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.