Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






C) Любому неметаллическому материалу (Правильно)






D) Полупроводниковым материалам (Неверно) Для полупроводниковых материалов действительно характерна обратная зависимость электросопротивления от температуры. Однако такая взаимосвязь существует для более широкого круга материалов. Ищите более полный ответ.

E)

*******************************************

14.1 Чем объясняется высокая теплопроводность металлов?

А) Наличием незаполненных подуровней в валентной зоне.(правильно)

В) Взаимодействием ионов, находящихся в узлах кристаллической решетки.. (Неверно) Теплопроводность, объясняемая, в основном, связанными колебаниями частиц, образующих кристаллическую решетку, характерна для диэлектриков.

С) Дрейфом электронов. (Неверно) Дрейф электронов обуславливает электрический ток в среде. Перенос же тепла наблюдается и отсутствие электрического тока.

D) Нескомпенсированностью собственных моментов электронов. (Неверно) Нескомпенсированность собственных (спиновых) моментов электронов характерна для парамагнетиков. Парамагнетизм наблюдается как у металлов, так и у неметаллических материалов. Последние обладают невысокой теплопроводностью.

Е) Направленностью металлической связи.

*********

15.1 Что такое домен?

А) Единица размера металлического зерна.(неверно - размер металлического зерна определяют либо в единица длины либо в баллах)

В) Область спонтанной намагниченности ферромагнетика. (Правильно)

С) Вид дефекта кристаллической структуры. (Неверно) Домены связаны с кристаллической структурой ферромагнетиков, но дефектами ее не являются.

D) Участок металлического зерна с ненарушенной кристаллической решеткой. (Неверно) Практически бездефектные участки металлического зерна называют блоками мозаичной структуры.

Е) Единица измерения ферромагнетизма. (Неверно)

Кристаллическое строение металлов и дефекты кристаллических структур

16.1 Что такое элементарная кристаллическая ячейка?

А) Тип кристаллической решетки, характерный для данного химического элемента.(неверно)– тип кристаллической решетки сам по себе определяется типом ее элементарной ячейкой)

В) Минимальный объем кристаллической решетки, при трансляции которого по координатным осям можно воспроизвести всю решетку. (правильно).

С) Кристаллическая ячейка, содержащая один атом.(неверно) – элементарные ячейки могут содержать многие десятки атомов)

D) Бездефектная (за исключением точечных дефектов) область кристаллической решетки (неверно) – бездефектные области кристаллов обычно составляют блоки мозаичной структуры).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.