Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интермодальное весовое свидетельство отправителя (Shippers Intermodal Weight Certification - SIC)






Заполняется грузоотправителем и передается экспедитору для указания точного веса груза в транспортных документах. Экспедитор может выдавать перевозчику весовое свидетельство в тех случаях, когда он организует сборные отправки и выступает в качестве грузоотправителя. При этом свое весовое свидетельство он заполняет на основе весовых свидетельств, полученных им от отправителей мелких партий грузов.

Декларация отправителя о перевозке опасных грузов (Shippers Declaration for the Transport of Dangerous Goods - FIATA SDT)

Применяется при организации перевозок опасных грузов автомобильным и морским транспортом. Может также использоваться при заполнении международной железнодорожной накладной " ЦИМ". При перевозках опасных грузов воздушным транспортом применяется отправительская декларация о перевозке опасных грузов Международной ассоциации воздушного транспорта.

 

Ленточные конвейеры. Конструктивные особенности. Основные схемы ленточных контейнеров. Тяговый расчет ленточных контейнеров. Выбор мощности.

Ленточные конвейеры. Конструктивные особенности. Основные схемы ленточных контейнеров.

 

Ленточные конвейеры являются наиболее распространенными машинами непрерывного действия. В отдельных случаях применение специальных ленточных конвейеров экономичнее применения железнодорожного и автомобильного транспорта. Ленточные конвейеры могут работать как в помещении так и на открытом воздухе.

К числу достоинств ленточных конвейеров стоит отнести: простоту конструкции, надежность, небольшой расход энергии, возможность перемещения груза с большими скоростями, высокую производительность, малую массу на единицу производительности.

К числу недостатков относят: малая продолжительность жизни ленты, абразивное воздействие вследствие пылеобразования.

Ленточные конвейеры бывают стационарными, передвижными, могут монтироваться на транспортные средства. Ленточный конвейер при перемещении штучных грузов имеет тяговый элемент, выполненный в виде бесконечной ленты, являющейся одновременно несущим элементом конвейера; приводное устройство, приводящее в движение приводной барабан; натяжное винтовое устройство с натяжным барабаном; роликоопоры на рабочей ветви; роликоопоры на холостой ветви и рамы. Приводное устройство ленточного конвейера состоит из электродвигателя, редуктора и соединительных муфт. Для перемещения сыпучих грузов лента выполняется, как правило, желобчатой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.