Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Базовые возможности Excel 2010






Инструменты для построения графиков расположены на вкладке Вставка на панели Диаграммы. На данной панели расположены семь кнопок для постарения различных видов графиков и диаграмм: Гистограмма, График, Круговая, Линейчатая, С областями, Точечная и Другие диаграммы. Как выглядит панель Диаграммы в Excel 2010, вы можете видеть на рисунке 1.

 

Рисунок 1 - Панель Диаграммы в Excel 2010

 

После создания графика/диаграммы вы можете настроить или добавить/удалить элементы диаграммы. Для работы с конкретным элементом диаграммы достаточно выбрать нужный элемент (щелчок левой кнопкой мыши по необходимому элементу) и вызвать контекстное меню (щелчок правой кнопкой мыши), в появившемся меню вы сможете выбрать необходимое действие, после чего вы сможете настроить все необходимые параметры. Таким образом, в Excel организован диалог с пользователем, результатом которого является достижение поставленной пользователем задачи.

Для каждого графика/диаграммы вы можете выбрать из 48 различных комбинаций цвета и макетов диаграмм. Выбрать цвет и макет диаграммы вы можете на вкладке Конструктор программы. Так вы сможете выбрать отдельный элемент или группу элементов и, перейдя на вкладку Конструктор, установить нужный цвет и выбрать нужный макет.

Также на вкладке Конструктор вы можете сохранить созданный вами шаблон построения диаграммы, нажав кнопку Сохранить как шаблон. Таким образом, вы сможете при необходимости перенести созданный вами шаблон на другой компьютер. Во многих меню, где вы будете вносить изменения к графику/диаграмме, появилась возможность предварительного просмотра. Теперь вы можете видеть все вносимые изменения «на ходу».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.