Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники НЛП в действии. Забывание позволит вам принять прошлое и освободиться от ноющих ран






Забывание позволит вам принять прошлое и освободиться от ноющих ран... Прощение, забывание и благодарность — вот та алхимия, которая превратит прошлое из фатума в фортуну

Чувство обиды заставляет нас возвращаться к этим чув­ствам снова и снова. Наш израненный внутренний ребе­нок платит за это тем, что мы должны никогда не отде­ляться от наших родителей. Пока мы тратим свою энер­гию на то, чтобы тайно ненавидеть их, мы остаемся привя­занными к ним, и это обеспечивает нам возможность из­бежать взросления.

Прежде чем суметь простить и забыть, нам придется пере­жить нашу боль снова и снова, осознать ее реальность и ее влияние на нашу жизнь.

Техника «Забывание»

Почувствовать себя — это работа по первоначальной боли. Представьте, что бы вы стали делать, если бы действитель­но встретили настоящего ребенка в подобной ситуации... Какие решающие и указывающие направление выводы привести ему, растерянному и совсем потерявшемуся? Вы садитесь и разговариваете с ним. Вы выслушиваете его. Вы выясняете, что его тревожит, пытаетесь это понять, успока­иваете его, обнимаете его; потом вы с ним немного играе­те, объясняете, что к чему, рассказываете сказку. Это — ле­чение в его наиболее старом и лучшем смысле: ничего ис­кусственного, только доброта и терпение.

Второй этап — осознать, что мы больше не несем груза не сделанных в прошлом дел, значит, мы больше не отравля­ем настоящее. Теперь наша энергия может питать наши жизни. Мы можем жить в настоящем и создавать будущее.

Забывание позволяет нам покинуть наших родителей. По­сле того как мы исцелили нашего израненного внутренне­го ребенка, мы должны принять решение в отношении на­ших реальных родителей, если они еще живы. Какого типа взаимоотношения мы должны с ними поддерживать? Для большинства людей исцеление их израненного внутрен-


Часть III. Личная территория, или Об интимном... вслух!








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.