Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники НЛП в действии. честность, быстро переходят к сути дела, не тратя времени на формальности






честность, быстро переходят к сути дела, не тратя времени на формальности. Не любят перерывов в беседе, ценят в людях пунктуальность, всегда вовремя приходят на назна­ченную встречу и считают, что опоздания недопустимы и не могут быть ничем оправданы. Обычная для них продол­жительность переговоров — от получаса до часа и предпо­чтительно один на один, американцы ценят свое время.

Чувство юмора у нас тоже разное. Вот, например, чем от­личается американская комедия от американской драмы? Если на протяжении фильма никто ни разу не пустит га­зы, это драма. В ином случае — комедия. У русских все сложнее.

Американцы умеют и любят торговаться, уделяя немалое внимание увязке разнообразных вопросов — так называе­мым пакетным решениям. Часто сами предлагают «пакеты» к рассмотрению на деловых переговорах. Их не пугает риск, их пугает некомпетентность партнера.

Американские женщины часто говорят: «Ты можешь взять мое тело, но мой разум — никогда!». И это верно. Русские парни искали — у них нет разума. Но есть хватка.

Кокетничать с американской женщиной на деловых пере­говорах — смерти подобно. Легко и непринужденно мож­но оказаться привлеченным за сексуальные домогатель­ства. Относитесь к ней как к равному партнеру, пока она сама вас не захочет и не повалит на кровать… Но и тут нуж­но умело держать себя в… ее руках…

«Коварный Альбион»

Англичане верят в честную игру. Может, поэтому они не уделяют особого внимания тщательной подготовке пере­говорного процесса. Подходят к любой проблеме с изряд­ной долей прагматизма, полагая, что в зависимости от по-

------------ а



_________ Часть II. Работа — не волк? или Через тернии к звездам






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.