Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники НЛП в действии. пытство — надежнейшее лекарство от зависти, ибо, про­никнув за покров внешнего, всегда обнаруживаешь






пытство — надежнейшее лекарство от зависти, ибо, про­никнув за покров внешнего, всегда обнаруживаешь, что за­видовать нечему

8. Учитесь всегда, для себя и только для себя, ибо приобре­тенные знания войдут в состав тела — в инстинкты и гены, пусть даже в следующих жизнях.

9. Смейтесь над собой регулярно, по пятьдесят девять ми­нут каждый час, но не громко

 

10. Крутите педали, крутите педали на всю катушку, даже во сне...

11. Когда не работается, считайте, что ваша работа — жить.

12. Дарите безвозмездно, дарите безответно. Когда научи­тесь извлекать кайф из человеческой неблагодарности, вам воздастся. Или вас это уже не будет интересовать. Пом­ните, любые подарки, которые мы дарим людям, мы дела­ем для себя…

13. Рискуйте! Риск следует культивировать и окультуривать. Что-нибудь рисковое обязательно: парашют, верховая ез­да, бокс, походы, автолюбительство или хотя бы велоси­пед... Жизнь, направленная на уменьшение рисков, стано­вится сама по себе наибольшим риском — умереть заживо, сгинуть в скуке. Рискуйте осознанно, преднамеренно — ведь и так жизнь во всякую минуту полна неосознанных рисков, и столько их, что просто невероятно, что жизнь еще продолжается.

14. Любите! Влюбляйтесь, отдавайте себя, горите страстью, сходите с ума, наслаждайтесь…

15. Не откладывайте жизнь на потом. Завтра может просто не наступить!

----- •



_________ Часть I. Законы мастерства, или Жизнь, какова она есть

Диана Балыко

Резюме

1. Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он без­различен к человеку. Все происходящее вокруг нас — все­го лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир — это большое зеркало.

2. Все эмоции, которые мы испытываем, природны, есте­ственны, нужны нам для завершения гештальта, для объем­ности и полноценности жизненных переживаний, для формирования границ личности, в конце концов!

3. Гармоничная личность свободна. В полном смысле — свободна от комплексов, от привязанностей, от рецензен­тов, досужей критики да и просто душевно свободна... Ког­да у человека есть чувство ценности, самости, он не боит­ся быть покинутым.

4. Не имея своих границ, мы плохо понимаем, где начина­ются границы чужие, где начинаются свои собственные.

5. Если вы будете стараться упасть со стула, то скорее все­го, вы с него не упадете. Можно стараться и можно сделать. И это «две большие разницы». Мечтать нужно активно!








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.