Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диана Балыко. По мере того как ваше обучение будет продвигаться, а на­выки эффективной коммуникации совершенствоваться






По мере того как ваше обучение будет продвигаться, а на­выки эффективной коммуникации совершенствоваться, наверняка изменятся ваши окружение, поведение, образ жизни, цели и мировосприятие — будьте к этому готовы! Прислушивайтесь к голосу вашего сердца и звуку моего го­лоса, помогающим вам применить новые навыки для до­стижения ваших целей.

А теперь я раскрою вам один секрет: вечерами я очень лю­блю перечитывать свои книги не как автор, а как чита­тель — отстраненно. Я читаю их и продолжаю учиться, тренировать техники, закреплять их в своем сознании и подсознании. Знайте, сегодня вы читаете мою книгу, и я читаю ее вместе с вами. Вы учитесь, и я продолжаю учить­ся. Я учусь всегда. И в этом моя сила!

Идеальный учитель

Один молодой человек решил, что будет искать идеально­го учителя. Он прочел много книг, посещал один семинар за другим, слушал, обсуждал и практиковал, но всегда оста­вался в сомнении или неуверенности. Один для него казал­ся неудачным в одном, другой — в другом. У одного учите­ля ему не нравилась речь, у другого поведение.

Так он искал двадцать лет и уже совсем потерял надежду, пока не повстречал человека, каждое слово и поступки которого соответствовали его представлению об иде­альном учителе. Он не стал терять времени и подошел к нему:

— Мне кажется, что вы — идеальный Учитель, умоляю вас, возьмите меня в ученики.

— Действительно, так меня называют, — сказал Учитель, — но я не могу этого сделать, так как мне нужен идеальный ученик.

Как бороться с НЛП

1. Не прикасайтесь к этой книге — это якорь, от которого не избавиться!


Переговоры... обреченные на успех

Техники НЛП в действии

2. Не читайте ее — она подстроится к вашим ценностям и изменит ваши убеждения!

3. Не считайте, что у вас есть все ресурсы для эффективных коммуникаций, а Вселенная дружественная система. Это НЛП! Разве можно продуктивно общаться с навязчивыми родителями, сумасшедшими соседями, отмороженными продавцами, жадными покупателями, завистливыми дру­зьями, опостылевшими любовниками, самодуром началь­ником и гнусным правительством? Грустно думайте, что ни на что нельзя повлиять…

4. Почаще жалуйтесь на проблемы и ни в коем случае не беритесь их решать. Только вредные НЛПеры отвечают за свою жизнь сами.

5. Если вы все-таки встали на путь решения проблем, ни в коем случае не учитывайте последствий ваших действий. Иначе это будет называться экологической проверкой. Это НЛП!

6. Не поддавайтесь на провокации! Всюду манипуляции!
Никому не стать звездой!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.