Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодежь в современном обществе. Досуг молодежи.






Введение

Учебное пособие для заочной формы обучения английскому языку разработано на основе ФГОС. Его можно использовать для самостоятельного изучения английского языка студентами всех специальностей.

Данное пособие содержит методические рекомендации, контрольные задания и подробный грамматический комментарий. Такая структура пособия облегчает процесс самостоятельного изучения английского языка, полностью обеспечивая всем необходимым для выполнения контрольных заданий грамматическим и лексическим материалом.

Основной целью заочной формы обучения студентов английскому языку является формирование умения читать и извлекать информацию из иностранной литературы по специальности. Заочная система обучения предусматривает, главным образом, самостоятельную работу студентов с учебной литературой.

Для развития навыков чтения, перевода с английского языка на русский и понимания общего содержания прочитанного текста студент должен изучить и усвоить минимум обязательного учебного материала. Перед выполнением грамматического упражнения, следует внимательно прочитать соответствующую статью грамматического комментария, а если этого недостаточно, обратиться к любому учебнику по грамматике английского языка.

 

Тематический план учебной дисциплины

Социально-бытовая сфера.

Знакомство. О себе. Глаголы to be в The Present Simple.

Повседневная жизнь, быт, семья. Межличностные отношения.

2.1 Мой друг. Моя семья. Мой рабочий день. Мой дом. Мой колледж. Магазины и покупки.The Present Simple. Оборот there is/are. Количественные и порядковые числительные. Предлоги времени. Множественное число существительных. Предлоги места и направления. Исчисляемые и неисчисляемые существительные. Структуры love, like, enjoy +infinitive/ ing. Неопределенные местоимения.

2.2 Здоровье и забота о нем. Спорт и игры. Степени сравнения прилагательных.

Социально-культурная сфера.

Искусство и культура.

Театр. Музыка. Кино. Модальные глаголы.

Москва: его прошлое и настоящее. Россия-наша любимая страна. Политическая система России.

The Future Simple. The Past Simple. Конструкция used to+ infinitive.

Жизнь в городе и в сельской местности.

Деревня или город.

Герундий. Инфинитив.

Научно-технический прогресс.

Наука и технология. О компьютерах.

The Present Perfect. The Past Perfect.

Природа и экология.

Человек и природа.

Косвенная речь. Согласование времен. (Косвенный вопрос, приказания/побуждения).

Молодежь в современном обществе. Досуг молодежи.

Хобби. Коллекционирование книг. Планирование поездки.

The Present Continuous.

Конструкция to be going to.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.