Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению контрольных работ. Методические указания и задания






Методические указания и задания

По выполнению контрольных работ

по дисциплине «Жилищное право»

для студентов направления подготовки «Юриспруденция»

(Составитель: зав. кафедрой частного права, к.ю.н., доцент О.М. Алёхина)

 

Методические указания по выполнению контрольных работ

 

Контрольные работы предназначены для самостоятельной работы студентов по изучению учебной дисциплины Жилищное право. Выполнение контрольной работы призвано способствовать закреплению у студентов знаний по изучаемой дисциплине, формированию у них аналитического, творческого мышления, целостности представлений о действующем Жилищном праве РФ и выработке навыков применения его норм и формирования необходимого набора компетенций.

При выполнении контрольной работы студенты должны учитывать следующие требования.

Контрольную работу следует выполнять в строгом соответствии с установленным вариантом. Работы, выполненные с нарушением порядка определения варианта, не принимаются.

Контрольная работа включает в себя 2 теоретических вопроса и 2 задачи.

Ответы на теоретические вопросы должны быть представлены в развернутом изложении и сопровождаться ссылками на учебную и научную литературу, нормативно-правовые акты.

При решении задачи необходимо проанализировать все факты, указанные в условии задачи. При ссылках на соответствующие нормативные акты необходимо приводить их полное наименование (статью, часть, пункт), кем и когда акт принят. Окончательные выводы по задаче должны быть конкретными и однозначными. Решение должно быть мотивированным.

Оформление. Контрольная работа выполняется студентом по одному из указанных вариантов в напечатанном на листах формата А-4 виде.

Оформление контрольной работы осуществляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению курсовых работ согласно Положения, утвержденного РАНХиГС (рекомендуется ознакомиться на кафедре).

Объем работы не должен быть менее 10 и не превышать 20 листов машинописного текста формата А-4. Работа должна быть выполнена аккуратно с четким выделением ее структурных подразделений. Введение и заключение в контрольной работе не содержатся.

В конце работы обязателен список использованных источников, оформляемый в соответствии с требованиями, предъявляемыми в РАНХиГС к оформлению курсовых работ.

Контрольные работы предоставляются непосредственно на кафедру частного права не позднее, чем за день до начала сессии, регистрируются в журнале и передаются преподавателю на проверку.

Контрольная работа оценивается по форме – «зачтено» и «не зачтено».

Критерии оценивания:

Зачету подлежит контрольная работа при условии, что в процессе ее выполнения студент в соответствии с действующим жилищным законодательством РФ раскрыл содержание двух теоретических вопросов, а также представил правильное решение одной или двух задач; работа оформлена в соответствии с требованиями РАНХиГС.

«Не зачтено» ставится в том случае, если теоретические вопросы в работе раскрываются неполно, изложение материала непоследовательно, использованы в качестве действующих утратившие силу нормативные акты, а также отсутствует верное и обоснованное решение задач; работа не оформлена в соответствии с требованиями РАНХиГС.

Если работа не зачтена, то студент должен учесть все замечания, указанные в рецензии, и представить доработанный вариант на проверку с обязательным приложением рецензии на предыдущую контрольную работу.

Студенты, не получившие зачета по контрольной работе, не допускаются к экзамену либо зачету по дисциплине.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.