Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее часто встречающиеся нарушения энергообмена.






Переизбыток энергий антиполя в нашей социальной среде неблагоприятно воздействует на управляющий канал, один из наиболее важных каналов тела, соответствующих спинному мозгу и позвоночнику. Результат таких действий налицо, согласно медицинской статистике, у нас менее 10 % людей со здоровым позвоночником. А ведь в Китае позвоночник называют Богом здоровья. Все нарушения позвоночника чаще всего связаны с застойными процессами, вот наиболее распространенные нарушения:

1. Крестец. Крестец срастается, окостеневает - нарушается связь с сексуальной чакрой и энергоцентром промежности. Крестец - это начало управляющего канала, энергетический насос, закачивающий энергию нижних уровней вверх. Здесь осуществляется связь между функциональным каналом, проходящим по передней части тела и управляющим каналом. Следствие нарушения - многочисленные сексуальные расстройства, ожирение, нехватка энергии на верхних уровнях.

2. Поясница. Переизбыток энергии в центрах жизненности может вызвать ожирение и многочисленные болезни внутренних органов. Боли в пояснице - следствие закупорки управляющего канала - вполне обычное явление.

3. Проекция сердца, точка между лопатками. Нарушение деятельности на сердечном уровне, возможна повышенная или пониженная эмоциональность, болезни сердца и дыхательных путей.

4. Седьмой шейный позвонок. Нарушения, связанные с социальной деятельностью, при этом голова обычно подается вперед, а макушка закидывается назад, происходит залом в районе седьмого шейного позвонка. Это точка социализации, то есть место, где социальное давление ломает не только энергетическое, но и физическое тело. В дальнейшем на этом месте может появиться горб, что в старости мы считаем обычным явлением.

Нарушения функционального канала:

1. Переизбыток энергии в районе коры головного мозга и третьего глаза. Обычное явление при условии, что именно здесь собирается максимум нашего внимания, а энергия, как известно, идет за вниманием. Этому застою способствует диктат визуального восприятия, особенно телевидение и компьютер. В этом случае наше внимание, сконцентрированное в этой точке, собирает чужеродные техногенные энергии, последствия этого могут быть самыми катастрофическими. Как правило, увеличение доли автономных энергопроцессов в голове приводит к умственным расстройствам и невменяемости. Возможны опухоли в мозге и верхних дыхательных путях.

2. Голосовой центр. Для этой точки свойственна эмоциональная засоренность, которая может выражаться в болезнях верхних дыхательных путей и легких.

3. Сердечный центр. Здесь также проявляется эмоциональная засоренность, но более глубокой природы. Здесь находится центр эго, который проявляется в виде выпячивания груди вперед, что автоматически приводит к провалу поясницы и разрыву между нижними и средними киноварными полями.

4. Центры жизненности. Все вышеописанные нарушения приводят к переизбытку неиспользуемой энергии нижних уровней, и организму остается два пути решения этой проблемы. Первый - это накопление в виде жировых отложений, а второй - пробой кокона и опустошение. Первый вариант сопряжен с многочисленными болезнями внутренних органов и ишемической болезнью сердца, второй - это общая потеря энергетики, импотенция и медленное затухание.

5. Сексуальный центр. Неразумное расходование сексуальной энергии приводит к многочисленным расстройствам и отклонениям. Большинство попросту не умеет заниматься сексом и бесцельно растрачивает бесценную жизненную энергию. Животный секс приводит к переизбытку сексуальной энергии у женщин, что вызывает многочисленные женские болезни, и с другой стороны - к физическому истощению у мужчин, что приводит к сокращению активной половой жизни и импотенции.

Помимо всех этих аномалий развития, люди имеют разрывы целостности структуры, связанные с общей жизнедеятельностью. Первый разрыв связан с утечкой сексуальной энергии, который происходит во время месячных у женщин и во время семяизвержения у мужчин. Со временем в промежности образуется постоянный разрыв, через который вытекает бесценная сексуальная энергия и вообще энергия нижних уровней.

Второй разрыв связан с речью. Нормальное положение языка для человека - это прижатое к верхнему небу, тогда энергия свободно циркулирует по телу. У животных открытие рта никогда не происходит просто так, так они обычно выбрасывают лишнюю энергию. Например, собака открывает пасть, когда ей жарко и использует язык, как радиатор. Для человека речь - это социальное приспособление, нарушающее при этом процесс естественной циркуляции энергии. Надо всегда помнить цену сказанному слову. Кроме того голосовой разрыв - это своеобразный клапан сброса лишней энергии в виде крика.

Помимо этих обязательных разрывов целостной структуры, большинство имеет другие, связанные с их индивидуальными особенностями. Но чаще всего происходит разрыв верха и низа, проявляющийся в уже описанных дисбалансах развития. Большинство людей изначально ориентируется на один из двух путей.

Первый - это доминирование энергии нижних чакр, проявляющийся в склонности к сексу, сну, телесным удовольствиям и чревоугодию. Для таких индивидуумов характерна изначально мощная физическая структура с доминированием материальной энергии (см. табл. 3). Перегибы этого пути в ожирении, бездуховности и материализме. Второй путь реализуется при изначальном доминировании тонкой энергии в теле, активация верхних чакр приводит к оторванности от Земли, нижние энергоцентры оказываются опустошенными и постепенно затухают. Это возвышенные псевдодуховные натуры, склонные к самопоглощенности и изоляции, а также любители сладкого, кофе и стимуляторов наркотического происхождения.

Таблица № 3. Разные виды энергии человеческого организма и соответствующие им типы энергоинформации.

Тип энергоинформации Вид энергии в организме Китайское название Краткая характеристика
Проявленная (Логос) Материальная Цзин Энергия физического тела, связана с питанием, накоплением в виде молекулярных комплексов АТФ, глюкозы и жировых отложений. Необходима для выживания и роста физического тела. Не поддается сознательному управлению. Вибрации низших уровней (min I, max E).
Проявленная (Логос) Сексуальная Цзин-Ци Переходная форма от материальной энергии к тонкой. Проявляется в виде половых продуктов и необходима для размножения. Поддается сознательному управлению
Действующая (Дух) Тонкая Ци Энергия чакр и биополя. Имеет отношение к подобной энергии в окружающей среде и космическим частотам. Сфера взаимодействий. Хорошо управляется сознанием.
Непроявленная (Абсолют) Духовная Шень Духовная основа человека, продукт деятельности его высших центров сознания. Появляется в ходе жизни путем возгонки энергий низших уровней. (min E, max I).

И только третий путь - равновесный, связанный с гармонией верха и низа, Земли и Неба, с сохранением и поддержанием целостности. Такой путь возможен только при осуществлении эволюционного перехода к сознательной работе с энергией и взаимодействием с внешней средой. Этот путь самый сложный, но только так можно избежать всех вышеописанных аномалий, в той или иной мере, свойственных подавляющему большинству людей.

Реализация равновесного пути возможна только при условии наличия чистого сознания, которое активно участвует в процессах распределения энергии и взаимодействиях. К сожалению, эта проблема стоит наиболее остро. Сознание современного человека оказывается зараженным социальными эгоконструкциями, которые создают целую систему самоидентификации. При этом происходит перекачка энергии в высшие центры и эмоциональный разброс, а также разброс через сексуальные центры. Полная вовлеченность человека в решение насущных вопросов выживания и самоидентификация оказываются чреваты тяжелыми последствиями. Наиболее распространенные ловушки: деньги, карьера, любовь, разные формы самолюбования. Центром личности становится ложная программа развития или эго, стягивающая на себя всю энергетику организма и разбрасывающая ее в виде эмоций и эманаций низших уровней.

Конечно, мы не призываем читателей уйти из социальной среды, но голос разума должен быть сильней, нужно освободить часть сознания для работы над собой и уравновесить агрессивные внешние воздействия. Только так возможен срединный равновесный путь для освобождения и просветления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.