Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторы.






ПРЕДИСЛОВИЕ АВТОРОВ.

В последние годы происходит поиск единой концепции человеческого существования, целостной и равновесной стратегии развития. Все больше людей недовольны существующим положением и включаются в этот процесс. Нас уже все меньше устраивает бездействие социальных институтов, призванных вести поиск новых знаний и решать проблему целевого вакуума. В нашей информационной среде зреет идея целостной системы, гармонично объединяющей разобщенные формы человеческого знания после долгого периода поиска и разделения.

Тенденции к такому объединению уже хорошо просматриваются в нашем обществе. Наука протягивает руку религии, западный мир знакомится с культуройВостока, который в свою очередь перенимает технологические достижения Запада. Происходят процессы глобализации, смешения рас и народов, антропосфера Земли стремится к созданию одной расы и одного народа. Мы создали свободное информационное пространство и наполнили его. Среди информационного шквала нашего времени есть и мистические тайны древних знаний, долгие века скрытые от людей. Религии и общественные течения начинают конкурировать между собой, но ни одна из них не может стать ядром будущего знания, ни одна из них не наполнена должной энергией человеческих масс. Отсутствие необходимого уровня развития и понимания сути происходящих процессов мы часто компенсируем агрессивностью и отчуждением. Теперь мы хотим получить объединяющую форму силовым путем. И вот мы видим столкновения на религиозной почве, бессмысленные войны, молодежные бунты, терроризм. Для многих нормой стала философия деградирующего общества: «после нас хоть потоп». Что может помочь современным людям, ничего не замечающим вокруг себя? Наверное, мы действительно ждем нового потопа. А может хотим уничтожить себя сами?

Мы авторы этой книги, предлагаем новую систему знаний - космоэнергетику. Эта система не имеет социальной обуслоленности и в сложившихся сложных условиях кризиса цивилизации может довести любую форму человеческого знания до логичекого конца, осознания факта единства всех форм и объедениния. Начинать нам приходится издалека, мы вводим свою систему интерпретаций и пересматриваем имеющиеся, рассматриваем все этапы глобальной эволюции, от планет и галактик до живой материи и человеческого общества. Мы раскрываем свое видение безграничной Вселенной, имя которой Человек.

Эта книга для всех. Для ученых и эзотериков, философов и практиков, тех, кто ищет и тех, кто уже разочаровался. Мы просим читателей не обвинять нас за априорность суждений, но таково наше видение - необъяснимое и алогичное. Мы пишем от сердца и не собираемся никого дурачить. А сомневающийся пусть задаст вопрос своему сердцу.

Мы провожаем своих читателей в путь по страницам нашей книги старинным буддийским стихотворением:

Слова не могут выразить всего.
В словах посланья сердца не опишешь,
А понимая их буквально пропадешь,
И объясняясь ими, не достигнешь,
Ты цели этой жизни - просветления.

Авторы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.