Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сделать удачное фото в зоопарке?






Есть несколько правил, которые стоит соблюдать.

1. Правильно выбирайте ракурс и точку съемки

Выбирайте ракурс и точку съемки так, чтобы на заднем плане или где-то еще в кадре не было видно решеток, сеток, людей. Ничто в фотографии не должно говорить о том, что съемка велась в зоопарке. Исключение составляют только те случаи, когда сам интерьер играет роль в сюжете будущей фотографии. Например, вы решили создать снимок грустного животного, смотрящего из-за металлических решеток.

2. Правильно выбирайте объекты съемки

Если в одном вольере содержат несколько видов животных и птиц, узнайте, обитают ли они вместе и в природных условиях. Если нет, то не располагайте их в одном кад­ре. Иногда, конечно, кадр только выиграет от совмещения в нем нескольких разных животных, но в большинстве случаев данного правила лучше придерживаться.

3. Избегайте избитых ракурсов и сюжетов

Тут все как в съемке городских достопримечательностей: чем более избитым является сюжет, тем оригинальнее должна быть подача. Пеликан во весь кадр, даже если он снят в самом хорошем качестве, скучен. Наблюдайте, как животные взаимодействуют. Ловите момент, сюжет, ракурс.

4. Снимайте животных в их брачный период

Лучше всего снимать зверей и птиц в их брачный период. Интересные сценки гарантированы. Например, именно в это время павлины красиво раскрывают свои хвосты, чтобы понравиться самке. Обязательно узнайте, когда у вашей будущей модели начинается брачный период (вся необходимая информация есть в Интернете). Ошибочно полагать, что период влюбленности наступает у всех животных в одно и то же время.

5. Решите, какое животное будете фотографировать, и снимайте только его

Не стоит пытаться за один визит навестить всех зверей. Лучше заранее решить, кого вы сегодня идете фотографировать. От этого будет зависеть время похода в зоопарк.

Стоит учесть и ритмы жизни животных. Например, растормошить гиену в дневное время практически нереально. Кроме того, стоит учитывать свет. В каком вольере живет ваша будущая модель? В какое время суток там освещение лучше?

6. Выделите для съемки достаточно времени

Выделяйте на съемку не менее двух-трех часов. Надо набраться терпения и ждать интересный момент.

7. Старайтесь передать характер животного

Простое изображение енота или совы никого не удивит. Даже у обыкновенной курицы могут быть интересные позы и выражение «лица».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.