Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За здоровье!






Лера чувствовала себя совершенно несчастной.

Началось всё с того, что Таня Лопахина пожаловалась, что у неё заболела бабушка, и рассказала, как ездила к ней в больницу. В больнице было страшно. Таня, пока рассказывала, даже всплакнула. Её, естественно, тут же окружили и начали выспрашивать. А она чем дальше, тем подробнее рассказывала.

А потом и Полина подключилась, и давай про то, как она в прошлом году в больнице лежала, про то, как у неё соседка по палате есть не могла и её через трубочку кормили, про то, как в соседнем отделении умер мальчик, и Полина видела его родителей. Они стояли в конце коридора. Все девчонки из палаты бегали на них смотреть, а они стояли и смотрели в окно.

А потом Ириша рассказала, что у неё умерла родная тетя, и она прям чуть ли не видела, как она умирала. Ну, Ириша во всем крутая, ей вечно везёт.

А потом Катя пришла и рассказала, что у неё бабушка уже больше года совсем больная лежит и ей даже памперсы менять приходиться.

А Милка рассказала, как она к маме в больницу тайком пробиралась, потому что её не пускали. А она подмазалась к медбрату, и он её проводил.

— У меня с ним потом такая любовь была… — мечтательно закатила глаза Милка.

Но Милке не дали рассказать про любовь, а потребовали подробностей про больницу. Тут Милка и выдала! Лопахину даже затошнило.

И только одной Лере было совершенно, ну вот совершенно нечего сказать!

В больнице она не была ни разу в жизни. Все её родственники, как назло, были здоровы и жить, судя по всему, собирались вечно.

Когда она заикнулась об этом девчонкам, те посмотрели на неё с сочувствием.

— Ты не расстраивайся, — сказала Таня, — может, ещё заболеешь. Отравишься, например.

— Или ногу сломаешь, — поддакнула Милка. — У меня одна знакомая с переломом четыре месяца в больнице пролежала!

— Или, например, грипп схватишь! В прошлом году очень многие с гриппом в больницу попали! — предложила Ириша.

Лера немного приободрилась. Хорошие у неё всё-таки одноклассницы! И желают добра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.