Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Незнакомец. Перебирал закладки, заглянул и к этой ногастой






Перебирал закладки, заглянул и к этой… ногастой. И аж расстроился. Ну, русским же языком написал — «пляжные фотографии». Нет, нужно одеться побесформеннее, сняться на снежном фоне, да ещё и с затылка! Всему их нужно учить!

Зато спортивный интерес появился — неужели я эту тупоголовую не раскручу на нормальное фото? С грудью, попой и позой поинтереснее? Я уже взялся за клавиатуру, когда страшная догадка заставила отдёрнуть руки.

Это же динамо! Почти не прикрытое! Девчонка издевается, а я клювом щёлкаю!

Ну нет, в эти игры я не играю.

Удалил её из друзей к чёртовой матери. А напоследок пару ласковых под её фото в снегу оставил. Пусть следующий раз думает, кого динамить!

А я себе ещё тысячу таких найду.

Полина

От обиды у меня перехватило дыхание. Мало того, что он удалил меня из друзей, так ещё и испоганил фотографию.

Я пыталась к нему пробиться, написать сообщение или на стене написать, но доступ к его страничке оказался полностью закрыт. Что я ему сделала? За что?

Мерзкий комментарий я, конечно, удалила, но и без него при взгляде на фотографию у меня наворачивались слёзы.

Хорошо, Карел в сети появился.

Кирилл

Полька ничего не ответила, зато Снеженика была онлайн. Собрался с духом и отправил сообщение: «привет!!! чего делаешь???». И затаился.

А она взяла и ответила! Почти сразу! «Да так, ничего… А ты?»

У меня внутри всё прямо дёргаться стало. Я зачем-то написал: «да паркуром с парнями занимался… круть!!!»

И почему я ничего проще не придумал?! Снеженика, как назло, принялась задавать всякие вопросы про паркур. Пришлось открыть ещё одно окно «Файерфокса» и погуглить в нём всё про эту беготню по стенам. Нашёл пару толковых ссылок, копировал оттуда целыми кусками.

Вроде сработало.

Она меня смайлами просто засыпала.

Полина

Сначала я не знала, что рассказать. А потом слово за слово. Мы часа три просидели в чате. Карел такой классный и прикольный! Так здорово пообщаться, наконец, со взрослым парнем, а не с одноклассником, у которого только компьютерные игрушки на уме. Мы насмеялись, он мне про паркур рассказал. Я думала, это развлечение для тупых, а там, оказывается, всё так интересно!

Вот почему, почему все интересные люди живут так далеко от меня? А здесь даже в кино сходить не с кем!

Мама выгнала меня из-за компа, но спать я пошла счастливая. Теперь мне есть с кем поговорить!

Кирилл

Жаль, закончилось всё быстро. Я всё равно заснуть не смог, ворочался полночи. Всё представлял, как мы со Снеженикой заявляемся такие на днюху к кому-нибудь. Нет, лучше прогуляемся мимо школы. Или, в конце концов, сфоткаемся вместе, я потом на страничке выложу — пусть завидуют!

Не удержался, встал, запустил комп и ещё раз спросил у Польки про Снеженику. Мне уже по барабану было, что Ковалёва обо мне подумает.

Полина

После школы я сразу рванула к компьютеру — есть контакт! Карел уже тут! Мы с ним опять час прочатились, а потом он убежал на тренировку и обещал вечером опять выйти в сеть.

Я от скуки зашла на страничку Полины, а там Кирилл опять про меня спрашивает. Во я ему в душу запала! Забавно, что он тоже, как и Карел, пишет без больших букв и знаки препинания по три штуки в конце предложения: «кто она тебе??? а то у меня один друг на неё запал хочет познакомиться!!!» Забавно, правда?

Кирилл

За комп я сел, даже кроссовки не снял. Зашёл на страничку «ВКонтакте» и сразу заметил новое сообщение. Открыл.

«Ты вчера так клёво про паркур рассказывал! А ещё чем увлекаешься?»

Я хотел сначала написать «серфингом», — слово крутое — но вовремя спохватился.

Так, чем ещё может увлекаться суровый парень Карел? Ушу! Зря я, что ли, столько боевиков пересмотрел!

Короче, всё шло как надо, пока не явилась мама и не погнала обедать. Да ещё вставила за не снятые кроссовки. Я наскоро попрощался (мама демонстративно торчала за спиной) и отправился на кухню.

И уже за столом меня стало грызть смутное подозрение. Хотел тут же отправиться проверить, но мама не отпустила. Кое-как проглотил суп («Больше не хочу, спасибо, мам!») и бросился к компу.

Полина

Всё.

Нет слов.

Как жить?

Я ушла спать в девять часов, закуталась в одеяло и отвернулась к стенке. Мама приходила, щупала мне лоб, но я сделала вид, что сплю.

Она никогда не поймёт, никто не сможет понять! Потому что меня никто никогда не понимает!!!

Я умерла сегодня. Снеженика умерла.

И всё потому, что у Полины не хватило мозгов перелогиниться перед тем, как зайти «ВКонтакте»! И я полчаса разговаривала с Карелом под ником Полины.

Теперь он всё знает… Лучше б умерла Полина…

Кирилл

Мне было так плохо, что прям температура поднялась. Мама очень переживала и заставляла пить какие-то таблетки.

Я даже не сопротивлялся. Думал только о том, что Ковалёва всю дорогу меня дурила.

И только к вечеру сообразил — не меня она дурила! Карела Вана! Из Веллингтона! Я торопливо открыл страничку, чтобы навсегда убить этого тупого любителя паркура и ушу.

Тут мне совсем плохо стало. Возле ссылки «Мои сообщения» горела единичка. Почему-то я сразу понял, что ничего хорошего там не увижу. Но всё равно зашёл и прочитал.

Милка-зараза вычислила меня! «Репин! Когда научишься с большой буквы предложения начинать?» Если бы я хоть чуть-чуть подумал, то не стал бы Кислицыной никаких ответов писать. Но пальцы сами набрали что-то обидное и отправили сообщение.

Полина

В школу я пришла еле живая. И лучше б вообще не приходила.

Буквально сразу, перед первым уроком, меня окружили девчонки и наперебой стали рассказывать, что Кирилл Репин завёл себе второй аккаунт «ВКонтакте», изображает из себя крутого. Фотку нашёл взрослую, имя придумал заковыристое. Он засыпался на орфографии и на том, что все знаки препинания ставит по три раза.

Честно говоря, я даже тогда не сообразила, что к чему. Просто посмеялась над Репиным и пошла себе на английский. А после третьего урока меня вдруг догнало.

Вчера умерла не только Снеженика, умер ещё и Карел Ван…

Поплакать бы… Но при всех нельзя…

Кирилл

Всю ночь мне снились кошмары. То я ползал по стенам и всё время срывался. То Снеженика-Полина гонялась за мной по лесу, избивая своими ненормально длинными, как у страуса, ногами. То я приходил в школу, входил в класс и вдруг понимал, что забыл надеть штаны.

Даже маму разбудил. Вскрикивал, что ли? Она пару раз приходила и щупала мой лоб.

Проснулся, совершенно ничего не соображая. Почему в школу пошёл, не знаю. Кажется, мама предлагала не ходить. Но я всё равно пошёл.

И правильно сделал. Мне было так тупо, что всё отскакивало, как от носорога — и Милкины подколки, и ржач пацанов, и наезды учителей. Никак не реагировал. Скоро все отстали, даже учителя вызывать перестали.

Только когда на Польку смотрел, что-то внутри сжималось, и начинала кружиться голова. И ещё хотелось дать ей по голове учебником. Чтобы знала. Дура.

Полина

Я сидела в спортзале на скамеечке, равнодушно скользнула взглядом по строю одноклассников. Просто форму забыла. Но вчера так собиралась, что ещё удивительно, что портфель дома не оставила.

Какие-то у меня одноклассники… Девчонки ещё ничего, а вот пацаны… Дети детьми. Захочешь пообщаться в чате — не с кем. Все интересные люди живут где-то далеко…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.