Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маркетинговое исследование.






Резюме.

Бизнес проект кинотеатра «ROMANTIC CINEMA»

-Начальные инвестиции 30 000 000 руб.

- Окупается за 2 квартала

-Чистая ежеквартальная прибыль 6 323 104 руб.

-Ориентирован на низко/среднеобеспеченных потребителей

-Продуманное местоположение

 


Введение

Бизнес-план является одним из первых обобщающих документов обоснования инвестиций и содержит укрупненные данные о планируемом разнообразии и объемах выпуска продукции. Характеристики рынков сбыта и сырьевой базы, потребность в ресурсах производства (земельных, энергетических, трудовых и т.д.), а также содержит ряд показателей, дающих представление о коммерческой, бюджетной и экономической эффективности рассматриваемого проекта и в первую очередь представляющих интерес для участников - инвесторов проекта.

В этой работе я представляю бизнес план по привлечению денежных средств для открытия кинотеатра.

Данный кинотеатр будет рассчитан на бюджетную аудиторию, в которую входят и студенты, которые хотят за небольшие деньги хорошо провести время. Эта необходимость возникла из-за зажравшихся киносетей, которые не дают возможности людям с малым доходом ходить часто в кино с любимыми людьми и друзьями. В нашем кинотеатре не будет 3D, это связано с тем что далеко не все любят 3D и у многих людей после 3D сеанса болят глаза, кроме того целоваться в очках для 3D крайне неудобно а многие ходят в кинотеатр именно для того чтобы заполучить свою второю половинку. Tакже отсутствие 3D залов уменьшает стоимость необходимого оборудования. Поэтому девиз нашего кинотеатра: «Достойное качество по доступным ценам».


 

Маркетинговое исследование.

В данном пункте мы рассмотрим основных наших конкурентов в данной нише бизнеса.

Это топ кинотеатров Санкт-Петербурга по версии сайта https://www.kino.gorodovoy.spb.ru/:

1. Синема Парк DELUXE в ТРЦ Радуга м. Парк Победы 7, 7
2. Синема Парк в ТРК " Гранд Каньон" м. Проспект Просвещения 7, 7
3. Заневский м. Новочеркасская 7, 7
4. Синема Стар в ТРЦ " РИО" м. Волковская 7, 6
5. Мираж Синема в Озерках м. Озерки 7, 6
6. Кронверк Синема Сити Молл м. Пионерская 7, 5
7. Мираж Синема на Большом пр. м. Петроградская, Спортивная 7, 4
8. Kinostar DeLUXE МЕГА Дыбенко м. Улица Дыбенко 7, 3
9. Мираж Синема в Атлантик Сити м. Старая деревня, Черная речка 7, 2
10. Кронверк Синема Балканский м. Купчино 7, 1
     

 

Наш Кинотеатр будет располагаться на месте бывшего кинотеатра «Выборгский» и «Пилот» (адрес: 2-й Муринский 36, 100 метров от " пл. Мужества").

 

 

Конкуренцию из топ 10 кинотеатров нам будут составлять:

1) Синема Парк в ТРК " Гранд Каньон"

2) Мираж Синема в Озерках

3) Кронверк Синема Сити Молл

Эти кинотеатры рассчитаны по ценовой политике на другой круг потребителей. Однако они все равно будут утягивать часть потенциальных покупателей и это нужно учитывать.

Кроме того рассмотри конкурентов с представленной выше карты (запрос «кинотеатры» в GoogleMaps):

D) Кино сити: При переходе по ссылке обнаруживается что его еще не построили и строить собираются совсем в другом месте.

J) Смарт-синтез это не кинотеатр.

 


B) Кронверк Синима Академический

Гражданский проспект, 41Санкт-Петербург 8 (812) 448-44-48 kronverkcinema.ru

Это один из основных наших конкурентов.

Плюсы кинотеатра:

1. Рядом с метро

2. Находится внутри ТРК

3. Рядом с СПБГПУ

Минусы:

1. Большие цены на билеты в выходные цены на самый дешевый сеанс 150р, а вечером сеанс стоит 290.

2. Отсутствие функции бронирования билета на сайте.

3. Кинотеатр не блещет качеством, соотношение цена-качество выбрано неудачно.

 

E) УРАН, детскийкинотеатр, киноклуб " URAN"

Ярославский проспект, 55, г. Санкт-Петербург 194214 8 (812) 554-21-38 https://vk.com/club5772511 Это детский кинотеатр и соответственно контент и посетители у нас с ним расходятся.   F) Каро Фильм, Киноцентр Коломяжский проспект, 19, к. 2, г. Санкт-Петербург, 197341 8 (812) 336-85-48 ‎ · karofilm.ru Это наш второй основной конкурент Плюсы кинотеатра: 1. Близко от метро 2. расположен в ТРК 3. Не очень большие цены утренние сеансы по 100р Минусы: 1. Отсутствие возможности бронирования билетов. 2. Вечерние сеансы стоят по 250р   A) Петербург-кино, Кинокомпания
Пискаревский проспект, 32, г. Санкт-Петербург 195067 8 (812) 543-12-71 peterburg-kino.spb.ru‎ Плюсы кинотеатра: 1) Низкая стоимость билета Минусы: 1) Плохое местоположение 2) Очень неудобный сайт 3)Отсутствие возможности бронирования билета через интернет 4)О его существовании толком никто не знает Можно сказать, что по ценовой политике этот кинотеатр может составить большую конкуренцию нашему, однако крайне неудачное местоположение и отсутствие хорошей рекламы компенсируют эту проблему. Вывод: Необходимо создать кинотеатр с невысокими ценами, очень удобным сайтом с возможностью бронирования билетов через интернет а также их покупкой, при этом сэкономив на 3D, дрогой мебели. Основной доход рассчитан на количество посетителей, поэтому необходимо большое количество рекламы при старте проекта.

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.