Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы ВКР. Перечень основных направлений тематики ВКР






Примерный перечень тем ВКР ежегодно разрабатывается выпускающими кафедрами. Тематика ВКР разрабатывается (актуализируется) с учетом: современных требований и задач, стоящих перед реальным сектором экономики совместно с представителями организаций - работодателей; тематики НИР, бюджетной и хозрасчетной тематики, разрабатываемой в Финансовом университете; научных интересов кафедры и студентов; рекомендаций компаний – работодателей.

Кафедры доводят до сведения студентов тематику ВКР путем размещения информации на Информационном портале Финансового университета (на форуме кафедры) и на доске объявлений кафедры.

Закрепление выбранной студентом темы осуществляется на основании его личного заявления на имя заведующего кафедрой. Студент имеет право предложить собственную тему ВКР, предоставив заявление на имя заведующего кафедрой с обоснованием целесообразности ее разработки. При рассмотрении инициативной темы ВКР студента заведующий кафедрой имеет право ее аргументировано отклонить или, при согласии студента, переформулировать.

На основании заявлений студентов, подписанных заведующими кафедрами, кафедры готовят приказы о закреплении тем ВКР за студентами и назначении научных руководителей ВКР и, при необходимости, консультантов. Закрепление тем ВКР за студентами и назначение научных руководителей осуществляется приказом директора филиала.

Изменение темы выпускной квалификационной работы бакалавра во время ее выполнения должно иметь веские основания и осуществляется только по письменному ходатайству руководителя, который назначается для руководства выпускной квалификационной работой студента и положительного заключения заведующего кафедрой. В порядке исключения закрепленная за студентом тема может быть уточнена или изменена приказом директора филиала. Изменение темы выпускной квалификационной работы бакалавра возможно не позднее, чем за два месяца, а уточнение темы – не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты защиты на основании личного заявления студента, согласованного с руководителем, на имя заведующего кафедрой.

При закреплении темы за студентом, кафедра должна вести контроль за тем, чтобы по одной и той же теме в каждой академической группе (в зависимости от численности группы) выполнялось не более двух - трех выпускной квалификационной работы бакалавра, причем обязательно с использованием финансовой отчетности разных организаций.

После утверждения темы студент с участием руководителя ВКР, заполняет бланк задания на выпускную квалификационную работу по установленной форме и утвержденной заведующим кафедрой. В задании определяется объем работы, глубина проработки исследуемого аспекта проблемы и предполагаемые результаты работы.

Календарный план выполнения выпускной квалификационной работы бакалавра определяется студентом совместно с руководителем и приводится в соответствующей части бланка задания на ВКР. Выполнение и срок сдачи на проверку отдельных разделов выпускной квалификационной работы бакалавра контролируется руководителем и осуществляется в строгом соответствии с календарным планом.

Руководитель дает рекомендации по улучшению качества предоставляемого материала и в случае необходимости доработки представленных частей. В случае отставания от календарного плана выполнения выпускной квалификационной работы бакалавр обязан представить объяснения своему научному руководителю и заведующему кафедрой.

За содержание выпускной квалификационной работы бакалавра, правильность представленных в ней данных отвечает студент — автор ВКР.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.