Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ноября 2015 года. Общероссийская танцевальная организация






Общероссийская танцевальная организация

Северо-Западная танцевальная организация

Молодежный центр «Русские Звезды»

Й международный танцевальный форум

«СЕВЕРНАЯ БИТВА»

Российский рейтинг «B»

По современным танцевальным направлениям.

· Все виды стрит направлений, черлидинга и чирспорта

· Все номинации (от соло до команд)

· Отдельные соревнования для начинающих танцоров и открытых классов

ноября 2015 года

 

Цели и задачи фестиваля Основной целью проведения конкурса является выявление талантливых коллективов, работающих в стиле современной хореографии и отбор танцоров для представления России на Чемпионатах Европы и Мира по современным танцевальным направлениям. Также важными задачами конкурса являются обмен опытом между педагогами и танцорами разных регионов России и ближнего зарубежья, пропаганда здорового образ жизни и полноценного досуга среди населения, привлечение к занятиям современной хореографией детей, подростков и молодежи, развитие в России различных стилей современной хореографии.
Дата проведения 28-29 ноября 2015
Место проведения г. Санкт-Петербург; Академия волейбола Платонова; Адрес: метро Крестовский остров; Вязовая ул, дом 10; схема проезда на https://gocash01.net/go? place=352& url=https%3A%2F%2Fvk.com%2Faway.php%3Fto%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.dk-kapotnja.ru%252Fkontaktnye-dannye.html%26post%3D-28580123_358 https://www.vcavtomobilist.ru/contacts.php  
Проживание для иногородних участников Проживание в гостинице при Академии Волейбола, в 3-4 местных номерах с удобствами (душ, туалет, телевизор, холодильник, чайник и т.д), внизу отеля недорогое кафе при ресторане, 1000 руб. с чел. в сутки. Адрес-г. Санкт-Петербург; Академия волейбола Платонова; Адрес: метро Крестовский остров; Вязовая ул, дом 10; схема проезда на https://gocash01.net/go? place=352& url=https%3A%2F%2Fvk.com%2Faway.php%3Fto%3Dhttp%253A%252F%252Fwww.dk-kapotnja.ru%252Fkontaktnye-dannye.html%26post%3D-28580123_358 https://www.vcavtomobilist.ru/contacts.php Желающим жить в центре- Гостиница «Москва», Пл. Ал. Невского, дом 2, 1600 руб с чел в 2-х местном номере с завтраком. Заявки на проживание организаторам до 20 ноября по эл. почте zvezda373@mail.ru  
Дисциплины Российский рейтинг «В» по дисциплинам- Бэби Хип-хоп лиги Хип-хоп открытый класс Диско лиги Диско открытый класс Медленное диско Хаус Street Dance Show Поппинг Техно   Кубок Санкт-Петербурга по дисциплинам- Танцевальное шоу Эстрадный танец Модерн Болливуд Трайбл Народный танец Народный стилизованный Степ Фламенко Ирландский танец Латинское шоу Парные танцы (Сальса, Бачата, Меренге, Jitterbug и пр)   Чемпионат Санкт-Петербурга и Лен. обл. по черлидингу и чирспорту- (расписание см. в отдельном положении по чиру) ЧИР ПОМ ФРИСТАЙЛ ГРУППА (в соответствии с правилами ICU, ECU и на основании членства СЧР в ICU, ECU) ЧИР ФРИСТАЙЛ ДВОЙКА (код дисциплины 1040031811Я) ЧИР ХИП ХОП ГРУППА (код дисциплины 1040051811Я) ЧИР ХИП ХОП ДВОЙКА (код дисциплины 1040041811Я) ЧИР ДЖАЗ ГРУППА (код дисциплины 1040021811Я) ЧИР ДЖАЗ ДВОЙКА (код дисциплины 1040011811Я) ЧИР ЖЕНСКИЕ КОМАНДЫ (в соответствии с правилами ICU, ECU и на основании членства СЧР в ICU, ECU) ЧИР СМЕШАННЫЕ КОМАНДЫ (в соответствии с правилами ICU, ECU и на основании членства СЧР в ICU, ECU) ТАЛИСМАН (фестивальная дисциплина СЧР) ЧИР ДАНС ШОУ (фестивальная дисциплина СЧР) Примечание: «ТАЛИСМАН» - представляет программу «данс»   Важное примечание: Вдисциплинах Хип-хоп и Диско в категорию «Начинающие» допускаются танцоры ТОЛЬКО уровня «Первые шаги»!   В дисциплинах Street Show под свою музыку в категорию «начинающие» допускаются танцоры, занимающиеся танцами не ранее чем с 1 января 2015 года!  
Номинации соло – все возраста дуэты – все возраста малые формы (начинающие) 3-8 чел. – все возраста (+ смешанные) малые формы 3-8 чел. – все возраста (+ смешанные) команды (начинающие) 8 и более чел. – все возраста (+ смешанные) команды премиум 8 и более чел. – все возраста (+ смешанные)
Возрастные деления участников  
Младшая группа «Бэби» 2008 год рождения и моложе
Дети 2004-2007 года рождения
Дети 1 2006-2007 года рождения
Дети 2 2004-2005 года рождения
Юниоры 2000-2003 года рождения
Юниоры 1 2002-2003 года рождения
Юниоры 2 2000-2001 года рождения
Молодежь 1997-1999 года рождения
Взрослые 1996 год рождения и старше

Примечание: В малых формах допускается участие танцоров только предыдущей возрастной категории, но не более 50% от всего состава группы.

 

Время звучание композиций Соло, дуэты – максимум 1 минута Малые формы – максимум 2 минуты (под музыку организатора, исключение: стрит шоу под свою музыку!) Малые группы в диско дети -1.30 мин(под музыку организатора) Формейшн– 2.30-3.00 минуты (под свою музыку) Примечание: Используется музыка организатора в Хип-хопе, Диско и Хаусе. В дисциплинах street show под музыку исполнителя. Вся музыка должна быть предоставлена организаторам на CD диске (один трек на одном диске!) или флеш-носителе.
Регистрация Регистрация на каждый этап только ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ! Фестиваль является открытым конкурсом для коллективов из других регионов России и из-за рубежа. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: Регистрация он-лайн на сайте ОРТО до 18 ноября 2015года. По возникающим проблемам обращаться по e-mail: alperovich.alex@gmail.com или по тел. 89114001005  
Судейская коллегия Аттестованные судьи из состава судейской коллегии Общероссийской танцевальной организации, а так же приглашенные специалисты в данных областях. На каждый этап приглашаются не менее 5 судей.
Критерии оценки Все участники оцениваются по трем \ четырем позициям: Т = техника исполнения К = композиция / хореография И = имидж Ш= шоу (для Street Show)   Техника исполнения - точность в технике исполнения, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, возможности танцора исполнить характерные особенности выбранной танцевальной техники, качество исполнения, ритм, синхронность при исполнении танца двойками, парами, группами или формейшн (продакшен). Композиция / хореография - выбор танцевальных элементов и их композиция, фигуры, вариация; использование танцевальной площадки; взаимодействие друг с другом; вариативность и оригинальность использования различных связок, линий и т.д. Имидж - самовыражение, презентация, контакт со зрителем, костюм, выражение задуманной идеи в танцевальной композиции, реквизит, макияж и т. д.. Шоу – собственно шоу. История, рассказанная через танец во всем разнообразии средств (костюм, музыка, атрибуты, эмоциональная передача танца и др..)   В финале для подведения итогов используется скейтинг система.
Организатор фестиваля Организаторы Соревнований – Бутько А., Дунаев А. e-mail: zvezda373@mail.ru Тел. (921) 917 27 99; (911) 295 01 20  
Финансовые условия фестиваля Все расходы на организацию осуществляются за счет благотворительных стартовых взносов. ЧЛЕНСКИЙ \ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ВЗНОС НА УЧАСТИЕ    
  Взнос с человека за дисциплину члены ОРТО, СЧР Взнос с человека за дисциплину не члены ОРТО, СЧР Примечания
Street and Pop Dance
Хип-хоп открытый класс     650 РУБЛЕЙ     950 РУБЛЕЙ   В STREET DANCE SHOW СОЛИСТЫ ДОПЛАЧИВАЮТ 250 РУБЛЕЙ
Диско открытый класс
Диско фристайл
Попинг\Электрик буги
Хаус\Техно
Брейк Данс
Slow Диско Тектоник
Street Dance Show\Стрит шоу
Лиги (Диско и Хип Хоп 550 РУБЛЕЙ    
Сценические виды
Танцевальное шоу, Кабаре, Фэнтази, Эстрадный танец   750 РУБЛЕЙ   1100 РУБЛЕЙ     СОЛИСТЫ ДОПЛАЧИВАЮТ 250 РУБЛЕЙ
Фламенко
Трайбл, Фьюжен
Акробатический танец
Bollywood
Народный танец Стилизация народного, Танцы народов мира
Классический танец Боди балет
Ансамбли танца. Шоу БАЛЬНОЕ
Степ, Ирландский танец
Специальные парные танцы и Кантри Данс      
Все дисциплины 300 рублей   500 рублей Скидка 50 рублей за третий и последующий танцы
       
 
       
 

 

Взносы на соревнованиях Дебют по парным танцам

 

Группы Взнос, рублей за номинацию Примечание
Д 1 и одиночные программы   С человека
Д 2   С человека
Д 3   С человека
Д 4   С человека
Малая группа   За группу
Формейшн, Смешанный формейшн, Минипродакшн   За группу
Продакш   За группу

 

Примечания:

  1. Указана верхняя максимальная планка взноса
  2. Оплата производится за дисциплину
  3. В номинациях соло, исполняемых под свою музыку, взнос увеличивается на 350 рублей.
  4. Не члены организации оплачивают на 50% больше.
  5. Профессионалы в Танцевальному шоу платят 50% от взноса

 

 

Примечание: взнос членов ОРТО, СЧР, РАУТ, ФСХР позволяет участвовать во всех номинациях дисциплины (соло, дуэт, малая группа, формейшен, продакшен)

 

 

Чир спорт и Черлидинг (члены организации\ не члены организации)

 

 

Взнос за выход Взнос за второй выход Взнос за третий и последующие выходы
500 \700 350 \ 500 350 \500

 

 

Примечание: членами ОРТО являются танцоры, предъявившие на регистрации стартовую книжку с оплаченным членским взносом за 2015 год.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.