Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блоки измерений Measurements.






Библиотека измерительных устройств показана на рисунке 8.4.

 

 

Рис.8.4

 

Блоки VoltageMeasurements, CurrentMeasurements предназначены для соединений измерительных блоков библиотеки Simulink c блоками пакета SimPowerSystem.

Блок ImpedanceMeasurement позволяет измерить частотную зависимость полного сопротивления между двумя точками исследуемой схемы.

Особый интерес представляет блок Multimeter. Этот блок позволяет измерить электрические переменные исследуемой схемы, в которой установлены измерительные приборы VoltageMeasurement, CurrentMeasurement, ImpedanceMeasurement.

Окно настройки этого блока содержит два поля (рис.8.5).

 

 

Рис.8.5

В левом поле после нажатия кнопки Refresh появляются измеряемые переменные. Все или часть из них могут быть переведены во второе (правое) поле с помощью кнопки Select для измерения и регистрации результатов.

Блок Multimeter своим выходом может быть подключен к внешним измерителям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.