Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид






Внешняя политика

Пётр Первый: Пробивается на юг к Черному и Средиземному морям. Самостоятельно управляет внешней политикой. Добивается союза европейскихстран против Турции.

Пётр Великий: Ведет войну за Балтийское побережье. Внешней политикой занимается некий Шафиров (бывший переводчик Великого посольства). Политика в интересах Польши, Саксонии (Англии), Дании, которые не могут противостоять мощи шведов – Карла XII.

Церковь и духовенство

Пётр Первый: Глубоко верующий, поёт в церкви на клиросе, посещает монастыри, уважает духовенство, в спорах и разговорах часто цитирует библию, которую знает почти наизусть.

Пётр Великий: Над духовенством насмехается, посты не соблюдает, церковь не посещает. Начинает жестокие гонения за староверами. Закрывает монастыри. Не смотря на избыточное наличие металла пригодного для литья пушек, приказывает поснимать колокола с церквей и переплавить их на пушки.

Армия и флот

Пётр Первый: Всё детство проводит в военных играх, развиты военные навыки, тактика и стратегия. Отличился при взятии Азова.

Пётр Великий: ПОЛНОЕ отсутствие военных навыков, управление войсками передаёт Меньшикову или иностранцам, при попытке руководить войсками всегда терпит поражения. Проявляет личные навыки ведения абордажного боя и мореплавания.

Образование

Пётр Первый: Высокообразован, знает математику, астрономию, военно-инженерное дело. Говорить о грамотности и знаниях родного языка не имеет смысла, так как это само собой разумеется, для царя. Поражает собеседников своими знаниями. Епископ Кентерберийский восхищён умом и знаниями царя Петра.

Пётр Великий: Поражает своим невежеством и необразованностью, плохо говорит по-русски, в записках русские слова пишет латиницей и безграмотно.

Профессиональные навыки

Пётр Первый: Осваивает плотницкое дело, корабельное строительство, сам сделал Памятный Крест для Архангельского собора. Токарным делом не владеет.

Пётр Великий: Любит токарное дело, сам точит очень профессионально. Плотницким делом не владеет вообще.

Отношение к народу

Пётр Первый: Любит, уважает, не унижает и не возвышается над простыми людьми.

Пётр Великий: Простой народ презирает, устанавливает жестокое крепостное рабство, которого до него никогда на Руси не было да и в Европе в те времена от него активно отказывались.

Внешний вид

Пётр Первый: Выше среднего роста, плотного телосложения, вьющиеся волосы, бородавка на левой части носа. Великое посольство началось, когда Петру было 26 лет и вернулся в 28 лет.

Пётр Великий: Высокий рост, худощав, длинные прямые волосы, Возраст человека на портретах после возвращения в 1701 году примерно 40 лет (Если кто-то считает, что тогдашние художники попросту были рукожопами и не могли правильно воспроизвести портрет, то мне жаль этих чудиков).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.