Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 117. Фантазии на тему блесны Mira фирмы Norsstream: а – блесна в упаковке; б – вид сбоку;в – внутренняя сторона лепестка.






– грубый «левак»-пародия (копией назвать язык не поворачивается) с кричащими изъянами.

Первый тип блесен оставим на совести производителя, так как практически все составные части таких похожих на оригинал блесен выполнены на совесть и рыбу ловят не хуже оригинала. А раз так, то это уже внутреннее дело фирмы, не имеющее прямого отношения к уловистости. А вот второй тип блесен, так называемые «страшилки» под фирму Мurаn, легко различимы на глаз (фото 118).

Фото 118. Вращающиеся блесны в упаковках: а – блесна WIPP фирмы Muran (пластик прозрачен, на крючке связана мушка); б – грубая китайская подделка (пластик на упаковке мутный, мушки на крючке нет).

Основные расхождения с оригиналом выражаются в следующем:

– упаковка изготовлена из мутного пластика и при одном взгляде на блесну можно найти более десяти отличий от оригинала. Например, сердечник изготовлен из обычной стали с гальваническим покрытием и от оригинала отличается даже на цвет. У пародии на блесну VIР на крючке отсутствует мушка. Другие ляпы у каждого «левака» свои, их достаточно и можно не перечислять (фото 119).

Фото 119. Обратные стороны блесенных упаковок: а – оригинал фирмы Muran; б – китайская подделка блесны приемлемого качества; в – грубый «левак», блесны в подобных упаковках для рыбалки не приемлемы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.