Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 56. Подделка среднего качества воблера Magnum фирмы Rapala.






Вывод напрашивается самый тривиальный: эти «оригинальные» воблеры, с позволения сказать модели, рыбу совсем уж ловить не отказываются, но, скажем прямо, делают это неохотно. Опять-таки никто никого не обманывает и не выдает желаемое за действительное, все решает вопрос – цена-качество. Фирменные приманки, как правило, продаются рядом, но по другой цене. И все же воблеры-имитации или воблеры-подделки реализовываются в большом количестве.

На достаточно высоком уровне подделывается продукция многих известных фирм, но особенно страдает от «левака» фирма Rараlа.

Почему именно Rараlа? Да потому, что это мировой бренд, одна из старейших фирм по выпуску воблеров в мире. И даже те рыболовы, которые в воблерах не очень-то разбираются и покупают их от случая к случаю, о фирме Rараlа слышали неоднократно. Воблеры этой фирмы подделывают весьма профессионально, включая и модели, запущенные в производство сравнительно недавно, полтора-два года назад. Подделывают так, что у неискушенного рыболова дух захватывает.

На первый взгляд разницу без лупы заметить вообще невозможно. Совпадает не только форма, но и фирменная голографическая окраска (тело и глаз приманки). В воблер идентично оригиналу в нужном месте встраивается звуковая погремушка или даже звуковая камера с системой для дальнего заброса (фото 57). Более того, 8О% подделываемых приманок полностью идентичны своему оригиналу при ловле: также держатся на воде в спокойном состоянии и имеют весьма схожую игру при проводке.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.