Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 43. Несоответствие профилей изгибов блесен Атом-2, изготовленных на одном заводе, но в разное время.






Так, в ассортименте завода «Сатурн» и «Военхот-2» насчитывалось более 5О моделей блесен. Заводы брались почти за все, что можно было изготовить на своем оборудовании. Проблемы возникали только при изготовлении объемных приманок, где одним штампом обойтись было невозможно. И не так уж и важно, что отслужившее свой век оборудование настраивалось раз в полгода и у одной партии блесен, сделанных в начале месяца, толщина и профиль изгиба заметно отличались от блесен, изготовленных в конце месяца (фото 4З). Но кое-что у российских предприятий по выпуску рыболовных принадлежностей все-таки получалось, и за это им огромное спасибо. Они всеми силами, как могли, знакомили советских рыболовов с качественными образцами мировой продукции, пусть и в слегка измененном виде. Намного лучше дела обстояли у каунасского завода в Прибалтике, который делал копии со скандинавских блесен один к одному (фото 44). Блесны выполнялись небольшими партиями, и найти их в свободной продаже было почти невозможно (фото 45).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.