Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 17. Колеблющаяся микроблесна Williams W 10, вес около 1 г, длина 25 мм.






Десяток европейских, американских и японских фирм выпускают ми-кро – «колебалки» различных конструкций, в основном для ловли лососевых рыб, в частности для форели (фото 17). Здесь следует учесть, что специфика ловли форели основана на кажущемся естественном зависании блесны в нужном горизонте ловли. То есть, чем менее активна форель, тем дольше блесна должна планировать в толще воды, привлекая внимание рыбы. Однограммовая «колебалка» идеально подходит для ловли форели в ограниченном искусственном водоеме или речушке с медленным течением. Естественно, в наших условиях на подобную игру приманки, конечно, будет реагировать вся хищная мелочевка, включая ерша и ротана. И конечно, щука, которой парящая в воде блесна плавно опускается на голову.

Весьма оригинальные микроблесны из пластика с впрессованным в них металлическим шариком выпускают южнокорейские фирмы по заказу ТD Dаiwа. О весовых пропорциях этих приманок можно сказать, что пластиковая пластина (тело приманки) весит всего О, 2–О, З г. Металлический шарик придает блесне не только вес 1–1, 5 г. (в зависимости от модели), но и хороший баланс. Такая конструкция при умелом забросе летит на 1О–15 метров (фото 18).

Фото 18. Колеблющиеся блесны класса ультра: а) приманка Palette, изготовленная южнокорейской фирмой, по заказу фирмы TD Daiwa, вес 1 г; б) приманка Mute американской фирмы Jackall Bros.

Сверхоригинальные приманки под общим названием Мutе выпускает японская фирма Jаскаll Вrоs. Это гибрид воблера и колеблющейся блесны, состоящий из легких сплавов металла и полимерных материалов. На первый взгляд даже трудно определить что это – воблер или рельефная колеблющаяся блесна? На практике это все же блесна, хотя многие ошибочно называют ее воблером (см. фото 18 б).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.