Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ловля спиннингом на снасточки.






Ловля на снасточку с естественной приманкой мертвой рыбкой.

Как бы рыболовы не стремились уйти от ловли на естественные приманки, фиксируемые металлическим каркасом-снасточкой (единственный недостаток подобной конструкции – слабое удержание рыбки и частая ее замена, а значит и потеря драгоценного времени), думаю, это, вряд ли удастся. Естественная рыбка (свежая она или правильно замороженная) в отдельные отрезки времени – единственная приманка, вызывающая интерес у хищных рыб.

Рис. 83. Конструкции снасточек для насаживания мертвых рыбок.

Наиболее распространенные типы снасточек показаны на рис. 8З. Наиболее удачными следует считать конструкции с двойной фиксацией рыбки:

– удерживающей каркас, на который рыбка надета;

– прикручивание мягкой проволокой;

– защитный колпачок (шлем) на голове рыбки.

Как правило, излишне хитроумные снасточки, отягощенные большим количеством архитектурных излишеств, или снасточки, на которые рыбка надевается слишком долго, у рыболовов уважения не вызывает. Далекая от совершенства снасточка Драшковича пользуется популярностью у рыболовов не потому, что конструкция ее совершенна и наделена какими-то необычными возможностями, а только потому, что проста, надежна (обладает всеми необходимыми компонентами присущими снасточ-ке) и не отнимает много времени при снятии-насаживании рыбки. Кстати, подобную снасточку российские рыболовы знали испокон веков, а кто такой Драшкович не знают до сих пор.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.