Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действующие напряжения. Циклограммы нагрузок и напряжений.






Основные напряжения в ДМ возникают действия внешних нагрузок, которые в зависимости от условий приложения могут быть статическими и динамическими. Статические напряжения постоянны или незначительно изменяются в течении времени. Переменные напряжения многократно изменяются в течении времени. Они могут возникать и при постоянной нагрузке.

Цикл напряжений — совокупность последовательных значений напряжений за один период их изменения при регулярном нагружении. Изменение цикла напряжений может быть изображено графиком циклонапряжений (циклограмма).

Цикл характеризуется максимальными и минимальными напряжениями.

Алгебраическая полусумма максимальных и минимальных напряжений называется средним напряжением цикла.

Алгебраическая полуразность максимальных и минимальных напряжений называется амплитудой напряжений.

Коэффициент асимметрии называют отношением минимального напряжения к максимальному напряжению.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.