Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 22. Представление заявки на участие в конкурсе






1. Заявка на участие в конкурсе представляется потенциальным поставщиком организатору государственных закупок посредством веб-портала государственных закупок в форме электронного документа до истечения окончательного срока ее представления, указанного в конкурсной документации.
Заявка на участие в конкурсе потенциального поставщика подлежит автоматическому отклонению веб-порталом государственных закупок в следующих случаях:
1) потенциальным поставщиком ранее представлена заявка на участие в данном конкурсе;
2) заявка на участие в конкурсе поступила на веб-портал государственных закупок после истечения окончательного срока приема заявок на участие в данном конкурсе;
3) предусмотренных подпунктами 3), 3-1), 3-2) и 4) пункта 1 статьи 6 настоящего Закона.
2. Заявки на участие в государственных закупках способом конкурса, поданные потенциальными поставщиками, автоматически регистрируются на веб-портале государственных закупок в электронном журнале регистрации заявок на участие в конкурсе, предусмотренном правилами проведения электронных государственных закупок.
3. Потенциальный поставщик не позднее окончания срока представления заявок на участие в конкурсе вправе:
1) изменить и (или) дополнить внесенную заявку на участие в конкурсе;
2) отозвать свою заявку на участие в конкурсе, не утрачивая права на возврат внесенного им обеспечения заявки на участие в конкурсе.
Не допускаются внесение изменений и (или) дополнений, равно как отзыв заявки на участие в конкурсе после истечения окончательного срока представления заявок на участие в государственных закупках способом конкурса.
4. Организатор государственных закупок не позднее десяти календарных дней до истечения срока действия заявок на участие в конкурсе, установленного конкурсной документацией, вправе запросить потенциальных поставщиков продлить срок их действия на конкретный период времени. Потенциальный поставщик вправе отклонить такой запрос, не утрачивая права на:
1) участие в проводимых государственных закупках способом конкурса в течение срока действия его заявки на участие в конкурсе;
2) возврат внесенного им обеспечения заявки на участие в конкурсе после истечения срока действия такой заявки.
5. Потенциальный поставщик несет все расходы, связанные с его участием в государственных закупках способом конкурса. Заказчик, организатор государственных закупок, единый организатор государственных закупок, конкурсная комиссия, экспертная комиссия, эксперт, единый оператор в сфере электронных государственных закупок не несут обязательства по возмещению этих расходов независимо от итогов государственных закупок способом конкурса.
Сноска. Статья 22 в редакции Закона РК от 14.01.2014 № 161-V (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.