Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 4: 31.12.2015 Секрет улыбки Мона Лизы






09: 00 Завтрак.

Приглашаем на Обзорную экскурсию по Парижу.

Теперь вы будете знать о Париже все! Вы увидите знаменитую Эйфелеву башню – символ Парижа и Триумфальную арку, на которой выгравированы названия 128 сражений, выигранных императорской армией Наполеона. Проедете по знаменитым Елисейским полям, посетите площадь Согласия – самую большую площадь знаменитого города. Гранд Опера, Собор Парижской Богоматери, площадь Трокадеро, университет Сорбонны, Латинский квартал и Пантеон – вы будете разбираться в знаковых местах Парижа, как настоящий эксперт! В этот день Вас также ждет Лувр, квартал Сен-Жермен и Вандомская площадь, и, конечно, Дом Инвалидов, где покоится прах Наполеона!

Экскурсия в знаменитый музей Лувр с русскоговорящим гидом (дополнительно).

Лувр – это бывшая королевская резиденция и один из крупнейших музеев мира. Из старых дворцовых помещений Лувра наибольший интерес представляет галерея Аполлона и зал Кариатид. История возникновения музея связана с Великой французской революцией. В основу коллекции легли бывшие королевские собрания, а также коллекции монастырей и частных лиц. Наполеон расширил и обогатил музей археологическими находками, собранными во время военных походов. Среди наиболее известных экспонатов Лувра – Венера Милосская, Мона Лиза, Ника Самофракийская, полотна Рубенса, Рембрандта, Ботичелли. Все сложно перечислить, но нужно хоть одним глазом увидеть!

Во второй половине дня – выездная экскурсия в Версаль “Наследие легендарного короля-солнце” (дополнительно).

Версаль – это самый последний восклицательный знак встречи с Парижем! Знаменитая и роскошная резиденция “короля-солнце” Людовика XIV. Символ абсолютной власти короля и лицо Франции на протяжении многих лет. До сегодняшнего дня он хранит тайны дворцовых интриг и поражает великолепием интерьеров и ландшафтов.

Возвращение в Париж. Свободное время.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.